Перейти к контенту

Электропроводность


AlexMetrDKC

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

У нас происходит раз в 2 года аттестация лаборатории. При прохождении очередной аттестации у нас выявилось, что мы проводим испытания на электропроводность не общим стендом, а отдельно поверенными приборами (мультиметр универсальный цифровой и амперметр), требуют разработать методику и аттестовать как стенд. Нужно ли это делать? Ни в ТУ, ни в ГОСТе Р52868-2007 п.11, про стенд ни слова не сказано.

  • Специалисты
Опубликовано

Стенд это законченное изделие. Для него характерно наличие корпуса в котором находятся приборы, коммутаторы и т.д. Если ваши приборы "лежат на столе", коммутация тоже видна глазом, то это не стенд, а схема проверки. Для нее достаточно поверки приборов и визуального контроля правильности подключения объекта измерений.

Методику лучше оформить в виде инструкции. Если применяется метод "из учебника" то аттестовывать методику нет необходимости.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...