Перейти к контенту

Технический манометр


vetamir

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброе утро!

У нас на предприятии работает аудитор. Он утверждает, что в ГОСТ 2405-88 р.1 п.1.2 "Диапазон измерений избыточного давления должен быть от 0 до 100% или от 25 до 75% диапазона показаний (записи)" формулировка от 25 до 75% диапазона показаний (записи) означает, что этот манометр участвует в приемке продукции, а манометр с формулировкой от 0 до 100% диапазона показаний не может быть применен для приемки продукции. И он утверждает, что слово (записи) относиться только от 25 до 75% и является критерием, я ему говорю что слово (записи) относиться к самопищущим приборам и не более. Подскажите где можно выяснить и получить письменное разъяснение.

ГОСТ 2405-88 Манометры,вакуумметры,напоромеры. Общие технические условия.pdf

Опубликовано

Всем доброе утро!

У нас на предприятии работает аудитор. Он утверждает, что в ГОСТ 2405-88 р.1 п.1.2 "Диапазон измерений избыточного давления должен быть от 0 до 100% или от 25 до 75% диапазона показаний (записи)" формулировка от 25 до 75% диапазона показаний (записи) означает, что этот манометр участвует в приемке продукции, а манометр с формулировкой от 0 до 100% диапазона показаний не может быть применен для приемки продукции. И он утверждает, что слово (записи) относиться только от 25 до 75% и является критерием, я ему говорю что слово (записи) относиться к самопищущим приборам и не более. Подскажите где можно выяснить и получить письменное разъяснение.

Напишите письменный запрос в Росстандарт.

Опубликовано

Всем доброе утро!

У нас на предприятии работает аудитор. Он утверждает, что в ГОСТ 2405-88 р.1 п.1.2 "Диапазон измерений избыточного давления должен быть от 0 до 100% или от 25 до 75% диапазона показаний (записи)" формулировка от 25 до 75% диапазона показаний (записи) означает, что этот манометр участвует в приемке продукции, а манометр с формулировкой от 0 до 100% диапазона показаний не может быть применен для приемки продукции. И он утверждает, что слово (записи) относиться только от 25 до 75% и является критерием, я ему говорю что слово (записи) относиться к самопищущим приборам и не более. Подскажите где можно выяснить и получить письменное разъяснение.

Напишите письменный запрос в Росстандарт.

да я уже подготовила письмо

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...