Перейти к контенту

Метрология сверхъестественного


28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
П моему дискуссии по этой теме сдвинулись в сторону сверхестественного и отошли от метрологии. Моё личное мнение: метролог в своей профессиональной деятельности должен быть все таки скептиком. Или хотя бы придерживаться правила: доверяй но проверяй. А в жизни всякое случалось и со мной то же.

Предлагаю всё-таки оставить термины типа "сверхъестественное" и т.п. Неизученное, непонятное, может быть. Тогда изменится и подход.

Метрология - наука об измерениях. Мы же в практической деятельности измеряем, например, электромагнитные поля. Только конкретизируем - это поле трансформатора, это поле антенны и и т.д. Давайте в таком случае говорить не "аура", раз это слово так режет слух некоторым академикам, а электромагнитное поле человека. То, что оно есть - несомненно. То, что оно имеет сложную форму и может дать огромное количество информации о человеке (здоровье, психические особенности и т.д.) - тоже. Так надо учиться измерять, а не бубнить, уткнувшись в подушку -"чур меня, чур меня". Тоже самое и относительно многого другого.

И незачем реагировать на "авторитеты" от науки. Они такие же люди, со своими слабостями, пороками и т.д. Одни не могут вырваться за пределы принятой ими парадигмы, другие зависят от занимаемой должности, от концепций возглавляемой ими "школы", у третьих сознание не позволяет расширить границы восприятия. Что ж, по-человечески это понятно. Беда только, когда они встают стеной на пути новых научных идей, как это не раз уже происходило в истории. Но тут уж ничего не поделать. Люди остаются людьми. (Как сказал Воланд,- "Вот только квартирный вопрос их испортил" :lol: ).

Так что предлагаю эту тему не закрывать, а наоборот, развивать дальше и именно с точки зрения метрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вспомнил ещё хорошую фразу. По-моему, П.Дирак сказал: "Сознание каждого человека - как линия горизонта. Но по мере взросления у многих она становится всё уже и в конце концов собирается в точку. И тогда человек с гордостью говорит, - Это моя точка зрения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Был ими сформулирован и эталон (метрологическая база, если хотите) - "Человек - мера всех вещей".

С момента рождения человека и до его кончины диаметр радужки глаза остается неизменным (и одинаковым для всех человеков), все остальные органы изменятся.. Чем не эталон? Это не мое, прочитал у Э. Мулдашева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...