Перейти к контенту

Вольтметр В7-54/3 на табло постоянно высвечивается перегруз


pineBronx

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сразу после включения и при попытки произвести измерения в любых режимах высвечивается надпись"перегруз",может кто знает в чем проблема?

Опубликовано

на входе ацп без подачи на вход сигнала должен быть 0, если нуля нет перед ацп должен стоять входной усилить там неиспвавность.

Опубликовано

Нет, не так. У этого вольтметра гигаомный вход. Поэтому без подачи сигнала он будет ловить шум океанов Марса и проверить таким образом входной тракт до АЦП нельзя.

Методика диагностики следующая (подразумевается, что межблочные разъёмы проверены, выходные напряжения и пульсации источников питания в норме):

1. Устанавливается базовый предел измерения 20 В постоянного тока.

2. Входные клеммы замыкаются резистором с номиналом 1 МОм (резистор подключается без кабеля).

3. Вольтметром или мультиметром с входным сопротивлением >1 ГОм измеряется напряжение на входе масштабирующего усилителя (до модулятора). Если напряжение многократно (как правило, на порядки) превышает лимит 100-200 мкВ, проверить исправность 2-х 2ПС104, усилителя слежения, гибридной сборки входного дифкаскада на ПТ.

4. Измеряется напряжение на выходе масштабирующего усилителя. Если превышает указанный лимит, раздельно проверить наличие и симметричность напряжений полуслежения основного канала и функционирование МДМ-канала.

5. Если проблем не выявлено, переходят к АЦП: проверка напряжений ИОН, источников токов, формирователя форсирующего сигнала и т.д. Поскольку динамический интегратор в АЦП имеет стробируемую цифровую обратную связь, без двух- (лучше четырёх-) канального осциллографа там делать нечего.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...