pineBronx 0 Опубликовано 16 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2016 Сразу после включения и при попытки произвести измерения в любых режимах высвечивается надпись"перегруз",может кто знает в чем проблема?
iddqd2001 22 Опубликовано 17 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 17 Августа 2016 Профилактика межблочных разъёмов.
anatol1950 0 Опубликовано 19 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 19 Августа 2016 на входе ацп без подачи на вход сигнала должен быть 0, если нуля нет перед ацп должен стоять входной усилить там неиспвавность.
iddqd2001 22 Опубликовано 19 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 19 Августа 2016 Нет, не так. У этого вольтметра гигаомный вход. Поэтому без подачи сигнала он будет ловить шум океанов Марса и проверить таким образом входной тракт до АЦП нельзя. Методика диагностики следующая (подразумевается, что межблочные разъёмы проверены, выходные напряжения и пульсации источников питания в норме): 1. Устанавливается базовый предел измерения 20 В постоянного тока. 2. Входные клеммы замыкаются резистором с номиналом 1 МОм (резистор подключается без кабеля). 3. Вольтметром или мультиметром с входным сопротивлением >1 ГОм измеряется напряжение на входе масштабирующего усилителя (до модулятора). Если напряжение многократно (как правило, на порядки) превышает лимит 100-200 мкВ, проверить исправность 2-х 2ПС104, усилителя слежения, гибридной сборки входного дифкаскада на ПТ. 4. Измеряется напряжение на выходе масштабирующего усилителя. Если превышает указанный лимит, раздельно проверить наличие и симметричность напряжений полуслежения основного канала и функционирование МДМ-канала. 5. Если проблем не выявлено, переходят к АЦП: проверка напряжений ИОН, источников токов, формирователя форсирующего сигнала и т.д. Поскольку динамический интегратор в АЦП имеет стробируемую цифровую обратную связь, без двух- (лучше четырёх-) канального осциллографа там делать нечего.
4 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.