Перейти к контенту

Сертификация вычислительного компонента ИС


Serg Nevsky

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сертификация большой ИС очень неповоротливая, долговременная (даже при внесении дополнительного датчика),дорогая (хотя испытания проходят на уровне проверки документов - всю ИС в ВНИИМе просто физически не развернуть). Хотим сертифицировать отдельно вычислительный компонент, чтобы к нему потом просто цеплять любые сертифицированные датчики. Подскажите, где и как это можно сделать? Есть у кого-то такой опыт? В ВНИИМСе по телефону уже отфутболили. Спасибо

Опубликовано

Сертификация большой ИС очень неповоротливая, долговременная (даже при внесении дополнительного датчика),дорогая (хотя испытания проходят на уровне проверки документов - всю ИС в ВНИИМе просто физически не развернуть). Хотим сертифицировать отдельно вычислительный компонент, чтобы к нему потом просто цеплять любые сертифицированные датчики. Подскажите, где и как это можно сделать? Есть у кого-то такой опыт? В ВНИИМСе по телефону уже отфутболили. Спасибо

вычислительный компонент, может функционировать как отдельное устройство/имеет ли смысл как вычислительный комплекс? или же только с датчиками, как устройство?

Опубликовано

К имеет смысл с датчиками. Метрологические характеристики к нему можно подсчитать (погрешность по сравнению с датчиками несоизмеримо мала). Не нужно было бы при замене снятого с производства датчика обновлять описание типа всей большой системы (это занимает от 6 месяцев).

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...