Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго дня!

Может кто сталкивался с такой же проблемой! Наша ИЛ аккредитована в Росаккредитации (область аккредитации- свойства и состав горных пород, нефть добытая (газовый конденсат) и нефтепродукты).

В этом году был инспекционный контроль, эксперты сделали замечание по: 1. На сита выданы сертификаты калибровки (сита используются для определения гранулометрического состава горных пород)

2. Не предоставляем во ФГИС протоколы испытаний.

Дело в том, что в организации формой выдачи протокола является отчет о научно-исследовательской работе. Эксперты на вопрос что делать в такой ситуации ничего внятного не ответили.

(уже несколько месяцев не можем добиться точного ответа как нам быть).

По поводу сит, согласно ФЗ № 102 "Об обеспечении единства измерений":

"Глава 4. Статья 18. Калибровка средств измерений.

Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут в добровольном порядке подвергаться калибровке."

В этом перечне сит мы не обнаружили, выходит, св-ва о калибровке имеют место быть?

И, к сожалению, в нашем городе ЦСМ перестал поверять дифрактометр рентгеновский ДРОН7. Завод изготовитель ничем помочь не может, в ближайших городах его также не поверяют...

Была бы очень благодарна за помощь и подсказку, еще немного, и нас лишат аттестата акредитации :(

Опубликовано
По поводу сит, согласно ФЗ № 102 "Об обеспечении единства измерений":

"Глава 4. Статья 18. Калибровка средств измерений.

Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут в добровольном порядке подвергаться калибровке."

В этом перечне сит мы не обнаружили, выходит, св-ва о калибровке имеют место быть?

О каком перечне речь?

Опубликовано (изменено)

О ситах есть здесь: http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1769&pid=186622&st=20entry186622 , которые теперь все гамузом отнесены к СИ...

Изменено пользователем kushnir
Опубликовано
По поводу сит, согласно ФЗ № 102 "Об обеспечении единства измерений":

"Глава 4. Статья 18. Калибровка средств измерений.

Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут в добровольном порядке подвергаться калибровке."

В этом перечне сит мы не обнаружили, выходит, св-ва о калибровке имеют место быть?

О каком перечне речь?

"Единый перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений" (

Опубликовано
По поводу сит, согласно ФЗ № 102 "Об обеспечении единства измерений":

"Глава 4. Статья 18. Калибровка средств измерений.

Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут в добровольном порядке подвергаться калибровке."

В этом перечне сит мы не обнаружили, выходит, св-ва о калибровке имеют место быть?

О каком перечне речь?

"Единый перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений" (

В перечне измерений (!) нет смысла искать средства измерений.

Вопрос в том, что измеряет сито, я так понимаю.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...