Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день.

Прошу помочь с методиками поверки:

1) МП 57595-14 «Системы лазерные центровки валов серии Fixturlaser NXA моделей Pro, Ultimate, Geo Basic, Geo Full фирмы «Fixturlaser АВ», Швеция. Методика поверки», утвержденному ФГУП «ВНИИМС» 08.04.2014 года.

2) МП 51466-12 «Виброанализаторы портативные моделей Scout 100 и Scout 140. Методика поверки», утвержденным ФГУП «ВНИИМС» в мае 2012 г.

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Поверке подвергаются средства измерений утвержденного типа .Средства измерений, применяющиеся в сфере ГРОЕИ, в соответствии с Законом 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" подлежат поверке в обязательном порядке. Если виброанализатор есть в Госреестре, то его соответственно необходимо поверять.

Изменено пользователем radist63
Опубликовано
1 час назад, radist63 сказал:

Если виброанализатор есть в Госреестре, то его соответственно необходимо поверять.

Совсем не факт. Наличие в Госреестре не обязывает проводить поверку.

Если СИ утвержденного типа применяется вне сферы ГРОЕИ, то поверке оно может подвергаться добровольно. А может калиброваться, так же добровольно.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...