Перейти к контенту

Нужна помощь по выбору пластины стеклянной для интерференционных измерений


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем, помогите пожалуйста, необходимо закупить пластину стеклянную для интерференционных измерений ПИ 270 (стекло для проверки по прилеганию РТКУ d=270 мм) по ТУ 3-3.2123-88 и формирования НМЦ лота. В интернете нашла информацию только про ПИ 60-120, подскажите существует ли ПИ 270, и можно ли ее где то приобрести или под заказ сделать?, заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стеклянные пластины изготавливались на лыткаринском заводе оптического стекла. Попробуйте обратиться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране такими пластинами больше никто не занимался, насколько я знаю.

Да и тогда подобные нестандартные вещи изготавливались штучно под заказ. Наверняка и сейчас попытаться заказать можно. Стоить, правда, такая стекляшечка будет, как самолёт

Возможно справятся с изготовлением, если помимо ЛЗОС, Вологодский оптико-механический, Казанский оптико-механический...

Азовский оптико-механический, вроде, до 250 мм только в состоянии изготовить, но это лучше с ними поговорить.

В Минске был хороший завод БелОМО. Вроде ещё работает. 

 Изюмский, как я слышал, приказал долго жить...

Так что, на самом деле, самый надёжный вариант - именно Лыткаринский Завод Оптического Стекла. У них всё-таки опыт и технологии...

 

Изменено пользователем gorby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, кстати, полистал ТУ 3-3.2123-88 - там пластины только до 120 мм.

 

Изменено пользователем gorby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...