Перейти к контенту

Nemetrolog

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

После прошедшей аккредитации остался довольно странный вопрос: пверка таймера.

Лицо представляющее РОСАККРЕДИТАЦИЮ заявил, что таймеры необходимо поверять.

Есть пара нюансов в ГОСТах и МУК не указан какой таймер необходимо испльзовать, погрешность времени, какая точность во времени необходима. А в некоторых документах вообще не сказано ни слова о таймерах, а просто указан интервал времени для выдержки. Получается, если использовали бы часы, то часы поверять что ли?

Таймер используют простой механический РВ-1-60Н (в приложении фото). Используется таймер в отделе диагностики инфекционных болезней для ПЦР анализов, в МУК указаны интервалы времени 10-15 мин., 30-35 мин., 40-45 мин. Пробы в пробирках и реакция определяется на глаз (окрашивание).

В Госреестре ни одного таймера нет для простого отсчета времени. Тогда какие покупать, как поверять, где самое главное? И стоит ли поверять их, может их как вспомогательное оборудование внести? Но как и на какой документ сослаться?

Заранее спасибо!

13067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите секундомер который в реестре. Например секундомер: ИНТЕГРАЛ С-01 он есть в реестре. Будете включать ваш таймер (для звонка) и параллельно запускать секундомер для проверки точности таймера (для проверяющих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...