Алекс123 0 Опубликовано 25 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 25 Октября 2017 Добрый день, на нашем предприятии контроль профиля деталей(кл.т 11 и ниже, допуска от 1,5 до 5 мм) после штамповки, гибки осуществляется с помощью шаблонов цехового изготовления, по эскизу технолога на станках с ЧПУ (лазер, гидроабразив), вырезается профильный шаблон для контроля детали. ВП остановил приемку деталей аргументируя это тем,что на шаблоны нет КД, отсутствует паспорт с указанием контролируемых размеров и периодичности проверки. Прав ли он? Контроль профиля деталей шаблоном цехового изготовления прописан в Тех. Процессе, который согласован с предыдущим представителем ВП. Цитата
tarasova.63 46 Опубликовано 25 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 25 Октября 2017 Добрый день! Прав. Нужен паспорт .У нас на все паспорта,что шаблоны,что оснастка...паспорта должны быть,где прописаны параметры,периодичность контроля(проверки),ведь как- то должны вы контролировать(проверять) их годность.Ничего сложного в этом нет. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 25 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 25 Октября 2017 59 минут назад, Алекс123 сказал: контроль профиля деталей(кл.т 11 и ниже, допуска от 1,5 до 5 мм) после штамповки, гибки осуществляется с помощью шаблонов цехового изготовления, по эскизу технолога на станках с ЧПУ (лазер, гидроабразив), вырезается профильный шаблон для контроля детали. ВП остановил приемку деталей аргументируя это тем,что на шаблоны нет КД, отсутствует паспорт с указанием контролируемых размеров и периодичности проверки. Прав ли он? Контроль профиля деталей шаблоном цехового изготовления прописан в Тех. Процессе, который согласован с предыдущим представителем ВП. 9 минут назад, tarasova.63 сказал: Прав. Нужен паспорт .У нас на все паспорта,что шаблоны,что оснастка...паспорта должны быть,где прописаны параметры,периодичность контроля(проверки),ведь как- то должны вы контролировать(проверять) их годность.Ничего сложного в этом нет. Примерная форма паспорта на средство контроля в этой Теме Паспорт для калибров.doc Цитата
Алекс123 0 Опубликовано 26 Октября 2017 Автор Жалоба Опубликовано 26 Октября 2017 Есть какая нибудь НД на этот счёт? Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 26 Октября 2017 Жалоба Опубликовано 26 Октября 2017 (изменено) 29 минут назад, Алекс123 сказал: Есть какая нибудь НД на этот счёт? ИМХО, только ваши внутренние документы - СТО (СТП), МИ и т.п. В 25.10.2017 в 07:44, Алекс123 сказал: шаблонов цехового изготовления и см. название Темы... Шаблоны ваши и НД ваше, солиднее министерское - по МО, но сомневаюсь, что она(и) есть. Изменено 26 Октября 2017 пользователем владимир 332 Цитата
5 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.