Перейти к контенту

Коммерческий узел учета теплофикационной воды


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста! На предприятии имеется два измерительных комплекса массового расхода и массы теплофикационной воды  со стандартными сужающими устройства с выводом на операторские станции. Узлы не можем поверить,так как они не внесены в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства средств измерений (т.е. узел не является средством измерений ), а значит у него отсутствует методика поверки. Можно внести в реестр, но мы хотим поставить теплосчетчики (комплект). Узлы друг от друга находятся на расстоянии 150 метров а ближайший узел до операторной 50 метров. 

1. Хочу подключить 2 узла в один тепловычеслитель (получается подключение 4 счетчиков, 4 термосопротивлений) но расстояние будет 150 метров и надо использовать термокомпенсационные провода, не хотелось бы прокладывать новые. Есть ли тепловычеслители к которым возможно подключить термопреобразователи с выходным унифицированным сигналом (4-20mA)???

2. Нужен вывод в операторную станцию с текущими показаниями и дальнейшей передачей на сервера.

Какой теплосчетчик можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2017 в 20:01, tracersnk сказал:

термокомпенсационные провода

не нужно использовать для платиновых термопреобразователей сопротивления - это не термопары, обычно они по 4х проводной схеме подключаются

В 26.12.2017 в 20:01, tracersnk сказал:

сть ли тепловычеслители к которым возможно подключить термопреобразователи с выходным унифицированным сигналом (4-20mA)???

Есть. Например Логика делает СПТ 961.1 и СПТ 962

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...