Перейти к контенту

Необходимость метрологического контроля


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

Смешной вопрос. В РФ, если СИ используется вне гос. сферы, оно ДОЛЖНО или МОЖЕТ подвергаться поверке/калибровке?

Т.е., если оно вне сферы, могу ли я с ним вообще ничего не делать, и нигде не поверять/калибровать?

  • Специалисты
Опубликовано
34 минуты назад, Dst1 сказал:

Т.е., если оно вне сферы, могу ли я с ним вообще ничего не делать,

Можете, если это позволяет делать ваша система менеджмента качества.

ИСО 9000 говорит, что все средства контроля и мониторинга должны быть учтены, идентифицированы и обслужены. Установлены и прописаны соответствующие процедуры. Если напишете в стандарте организации, что СИ вне сферы не калибруются, то вешаете на них соответствующую бирку и все.

Опубликовано
21 минуту назад, scbist сказал:

Можете, если это позволяет делать ваша система менеджмента качества.

Ну, а если у предприятия вообще нет внедренной системы качества, то уж и подавно.

Понятно. Спасибо.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...