Перейти к контенту

Литература по Квантовой Метрологии...


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем большое Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь,в поиске литературы по квантовой метрологии ! Очень буду благодарен за любую ссылку на книгу,статью,доклад да и вообще на любую информацию по этой теме. Подойдет абсолютно все,что хоть мало мальски связанно с Квантовой Метрологией . Заранее благодарен всем :) Ваш AF :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже впервые с такой сталкиваюсь.Но похоже,что это все что связано непосредственно с лазерами,измерениями с помощью лазеров,измерительными устройствами...да вообщем-то даже затрудняюсь точно сказать что туда вообще входит,так как нам это ещё не читали,но препод сказал что литературы по этой теме полно,хотя сам ничего и не дал толком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже впервые с такой сталкиваюсь.Но похоже,что это все что связано непосредственно с лазерами,измерениями с помощью лазеров,измерительными устройствами...да вообщем-то даже затрудняюсь точно сказать что туда вообще входит,так как нам это ещё не читали,но препод сказал что литературы по этой теме полно,хотя сам ничего и не дал толком :(

Поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже впервые с такой сталкиваюсь.Но похоже,что это все что связано непосредственно с лазерами,измерениями с помощью лазеров,измерительными устройствами...да вообщем-то даже затрудняюсь точно сказать что туда вообще входит,так как нам это ещё не читали,но препод сказал что литературы по этой теме полно,хотя сам ничего и не дал толком :(

Может быть это что-то про цезиевый стандарт частоты, квантовые часы, что-то из этой области, кажется, несколько лазеров, какие-то громоздкие установки...:смутно помню из лекций по метрологии. А вы в интернете искать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите книгу Клементьев В.М. "Прикладная лазерная метрология". Журналы можно посмотреть "УФН(успехи физических наук)", "Квантовая электроника". Может вам еще полезно будет забить в поиск:"Не-Ne/CH4 оптический стандарт частоты", "Водородный стандарт частоты ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

light

Может быть это что-то про цезиевый стандарт частоты, квантовые часы, что-то из этой области, кажется, несколько лазеров, какие-то громоздкие установки...:смутно помню из лекций по метрологии. А вы в интернете искать пробовали?

большую часть того,что вы перечислили мне найти удалось,теперь я твердо уверен,что нашел то,что нужно :) пасиба :)

Поищите книгу Клементьев В.М. "Прикладная лазерная метрология". Журналы можно посмотреть "УФН(успехи физических наук)", "Квантовая электроника". Может вам еще полезно будет забить в поиск:"Не-Ne/CH4 оптический стандарт частоты", "Водородный стандарт частоты ".

Спасибо огромное! это то что нужно :) просто тема реферата звучит так" Обзор литературы,задач и целей квантовой метрологии" Вы ооооочень помогли :) ещё раз спасибо :)

Если ещё кто-нибудь сможет дать хотябы названия(правда лучше конечно и ссылки :) ) литературы подходящей тематики буду примного благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...