Перейти к контенту

Калибровка секундомеров электронных "ИНТЕГРАЛ С-01"


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Работаю по КИПиА в отделе главного метролога машиностроительного предприятия и сейчас встал вопрос возможности калибровки электронных секундомеров "Интеграл С-01" силами нашей лаборатории, но все упирается в технические средства проведения работ. Согласно методике в качестве формирователя счетных импульсов применяются совсем уж древние средства, формирователь импульсов дРМ2.683.000-03, такие уже и не выпускаются, если только с "рук" покупать...как вариант замены в методике прописаны действия с осциллографом С1-64, но это тоже тот еще "старичок", к тому же описанные действия с ним судя по отзывам не дают гарантированного результата..Может быть кто-нибудь подскажет возможные оптимальные варианты решения этого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, огромное спасибо за инфу. Как-то я через поиск не смог выйти на эту тему. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 19.04.2020 в 15:38, Игорь Цветков сказал:

Ой, огромное спасибо за инфу. Как-то я через поиск не смог выйти на эту тему. Еще раз спасибо.

Здравствуйте уважаемые коллеги! (Продублируем ответ)

Сообщаем что для правильного выполнения поверки (в соответствии с методикой поверки МП.МН 1177-2002 «Секундомеры электронные «Интеграл С-01»». Методика поверки.) данных типов секундомеров (Интеграл С-01, гос.реестр ФИФ №44154-10, №44154-16, №44154-20) требуется приспособление «Формирователь импульсов для секундомеров Интеграл С-01».

Приспособление, предназначено для считывания значения длительности периода сигнала управления ЖКИ (без механического вмешательства/разбора секундомера Интеграл С-01), связанного с частотой кварцевого генератора, измеренной значение передается и отображается на подключенный частотомер. Считывание с ЖКИ происходит за счет детектора и электронной части устройства. Приспособление является прибором индикаторного типа и не требует поверки.

Приспособление согласно МП – методики поверки (МП.МН 1177-2002 «Секундомеры электронные «Интеграл С-01»». Методика поверки), предназначено для работы в комплекте с частотомером электронно-счетным Ч3-54 (погрешность измерения интервалов времени – 0,01 мкс). Согласно п.п. 2.2. МП, допускается использовать формирователь в комплекте с другими частотомерами, точность измерений периода сигнала у которых не хуже, чем у частотомера Ч3-54 ЕЯ2.721.039ТУ.

Видео процесса поверки секундомера Интеграл С-01: https://yadi.sk/i/PTMRErwGteJ32w

Ссылка на буклет: https://yadi.sk/i/wj0fUctHSOxAJA

Вы можете заказать данный товар («Формирователь импульсов для секундомеров Интеграл С-01») у нашей компании КИП-СТРОЙ, по контактам указанных ниже.

__________________________________________________________________

С уважением, Султанова Роза

Инженер по метрологии

сот.тел.: 8-952-037-25-52

e-mail: kipstroykzn@yandex.ru

 КИП-СТРОЙ

Решения для точных измерений

http://www.kip-stroy.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...