Перейти к контенту

Форма 4.Сведения о состоянии производственных помещений


18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ПР 50.2.014. Форма 4 (Сведения о состоянии производственных помещений). В 10 столбце необходимо указать номер акта обследования помещения, кем и когда проводилось.

Вопрос: Можно ли в вместо акта вписать № протоколов по аттестации рабочих мест (РМ), так как при аттестации РМ проверяются все те же показатели (шум, освещенность.....)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПР 50.2.014. Форма 4 (Сведения о состоянии производственных помещений). В 10 столбце необходимо указать номер акта обследования помещения, кем и когда проводилось.

Вопрос: Можно ли в вместо акта вписать № протоколов по аттестации рабочих мест (РМ), так как при аттестации РМ проверяются все те же показатели (шум, освещенность.....)?

Вам для аккредитации форма нужна? В теории аттестация рабочих мест для аккредитации не обязательна. Ну если провели аттестацию это тоже лишний плюс для комиссии. Это я к тому, что аккредитация и аттестация рабочих меств в принципе не связаны. Если вы напишите в форме кем и когда проводилась аттестация ИМХО этого достаточно, а все номера протоколов это уж через чур :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПР 50.2.014. Форма 4 (Сведения о состоянии производственных помещений). В 10 столбце необходимо указать номер акта обследования помещения, кем и когда проводилось.

Вопрос: Можно ли в вместо акта вписать № протоколов по аттестации рабочих мест (РМ), так как при аттестации РМ проверяются все те же показатели (шум, освещенность.....)?

Вам для аккредитации форма нужна? В теории аттестация рабочих мест для аккредитации не обязательна. Ну если провели аттестацию это тоже лишний плюс для комиссии. Это я к тому, что аккредитация и аттестация рабочих меств в принципе не связаны. Если вы напишите в форме кем и когда проводилась аттестация ИМХО этого достаточно, а все номера протоколов это уж через чур :rolleyes:

Да, для аккредитации. Я хочу в ФОРМЕ№4 вместо актов по обследованию помещений, сослаться на протоколы аттестации рабочих мест, так как при аттестации РМ проверяется почти все тоже самое что при обследование помещений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы указывали номера Протоколов гигиенической оценки условий труда, выданных ОАО НПП «БИМЭКОЛ» для аттестации рабочих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы указывали номера Протоколов гигиенической оценки условий труда, выданных ОАО НПП «БИМЭКОЛ» для аттестации рабочих мест.

Большое спасибо! Именно это я и хотел узнать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы указывали номера Протоколов гигиенической оценки условий труда, выданных ОАО НПП «БИМЭКОЛ» для аттестации рабочих мест.

Большое спасибо! Именно это я и хотел узнать)))

Кашу маслом не испортишь! Мы всегда указываем № протокола, дату выдачи и кем выданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы указывали номера Протоколов гигиенической оценки условий труда, выданных ОАО НПП «БИМЭКОЛ» для аттестации рабочих мест.

Большое спасибо! Именно это я и хотел узнать)))

Кашу маслом не испортишь! Мы всегда указываем № протокола, дату выдачи и кем выданы.

:) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил спросить в этой теме, поскольку она так называется.

Из всех колонок таблицы могу заполнить только площадь. В случае проведения поверок на выезде лаборатория вообще не нужна, но как об этом написать?

Пожалуйста, подскажите, уважаемые господа и дамы метрологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил спросить в этой теме, поскольку она так называется.

Из всех колонок таблицы могу заполнить только площадь. В случае проведения поверок на выезде лаборатория вообще не нужна, но как об этом написать?

Пожалуйста, подскажите, уважаемые господа и дамы метрологи.

Заполните Форму на имеющиеся у вас помещения. А при поверке на выезде заполнять ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор,

Как я Вас понял, в РК можно обойтись без приложения 4, ведь в моем случае поверки только на выезде. А где это указать?

В п. 4 "Описание поверочной лаборатории?"

Можно так:

4.2. Область деятельности.

Поверочная лабторораия осуществляет периодическую и первичную (после ремонта) поверку средств измерений в гостях у заявителя, перечень которых приведен в приложении к аттестату, в соответствии с требованиями нормативных документов и оформляет результаты поверки.

?

Конечно, не такими словами, мне пора учить бюрократический язык.

Изменено пользователем Нигол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор,

Как я Вас понял, в РК можно обойтись без приложения 4, ведь в моем случае поверки только на выезде. А где это указать?

В п. 4 "Описание поверочной лаборатории?"

Можно так:

4.2. Область деятельности.

Поверочная лабторораия осуществляет периодическую и первичную (после ремонта) поверку средств измерений в гостях у заявителя, перечень которых приведен в приложении к аттестату, в соответствии с требованиями нормативных документов и оформляет результаты поверки.

?

Конечно, не такими словами, мне пора учить бюрократический язык.

А своё помещение у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор,

Нет, вся контора находится в офисе, в котором уже создали одну МС. Теперь аккредитуем вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему это спрашиваю. У аккредетирующей организации есть своя процедура по аккредитации по ПР 014. Проверка поверки на выезде правилами не предусмотрена. Зато есть Форма 4, которую по правилам заполнять надо. Взамен ни чего не предусмотрено. Вот и заполняйте её на свой офис. Так будет проще.

Интересно, а зачем вам аккредитировать вторую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор,

1 - лаборатория радиационного контроля;

2 - поверочная.

Спасибо за совет. Освещенность, шум и загазованность можно замерить, а вот для графы Номер акта обследования помещения, кем и когда оно проводилось придется искать этих самых обследователей, которые согласятся приехать в офис и что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Делаю форму № 4 из ПР 50.2.016 Требования к выполению калибровочных работ. У нас планируется проводить инспекционный контроль за деятельностью метрологической службы к проведению калибровочных работ. Хотела бы узать можно ли в приложении тоже написать номера протоколов аттестации рабочих мест? и такой вопрос, эту форму предоставлять просто на листе А4 заверенную директором или это должен быть журнал какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...