Перейти к контенту

Ищу компаратор частоты


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги посоветуйте хороший и современный компаратор частоты с разрешающей способностью не хуже ±1х10-12. На сайтах продавцов нашел только ЧК7-1012, но он нас не устраивает тем, что работает в комплекте с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ув. коллеги посоветуйте хороший и современный компаратор частоты с разрешающей способностью не хуже ±1х10-12. На сайтах продавцов нашел только ЧК7-1012, но он нас не устраивает тем, что работает в комплекте с компьютером.

А для чего он вам? у меня стоит Ч7-39, а все равно погрешность частоты кварца по частотомеру и калькулятору :) выставляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит Ч7-39, а все равно погрешность частоты кварца по частотомеру и калькулятору

А почему? Ваш компаратор не удобен в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А почему? Ваш компаратор не удобен в работе?

Он очень удобен в работе, пару нажатий кнопок и результат на дисплее, вот ... как то не доверяю я ему, это чисто мое субъективное мнение, а сам по себе прикольный приборчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился VCH-308, но тоже через компьютер. Сам все делает, только выставь предварительно параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
А почему? Ваш компаратор не удобен в работе?

Он очень удобен в работе, пару нажатий кнопок и результат на дисплее, вот ... как то не доверяю я ему, это чисто мое субъективное мнение, а сам по себе прикольный приборчик...

А зря...Сравнивала с другими методами, результат 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ув. коллеги посоветуйте хороший и современный компаратор частоты с разрешающей способностью не хуже ±1х10-12. На сайтах продавцов нашел только ЧК7-1012, но он нас не устраивает тем, что работает в комплекте с компьютером.

Так есть еще ЧК7-14 (развитие модификации ЧК7-12), то же самое, толь ко результат на своем дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Так есть еще ЧК7-14 (развитие модификации ЧК7-12), то же самое, толь ко результат на своем дисплее.

Видел такой, у Дедюхина, его метрологи отзывались крайне положительно о компараторе, дороже на несколько тысяч 12го, но плюс ко всем возможностям 12 го добавляется дисплей(как выше писал коллега). Только поправтесь коллега Ч7-14 а не ЧК7-14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А почему? Ваш компаратор не удобен в работе?

Он очень удобен в работе, пару нажатий кнопок и результат на дисплее, вот ... как то не доверяю я ему, это чисто мое субъективное мнение, а сам по себе прикольный приборчик...

А зря...Сравнивала с другими методами, результат 100%

По моему уже в каком то посте отвечал на это, а вы попробуйте несколько раз вычислить по результатам измерений 39го среднеквадратическое относительное двухвыборочное отклонение частоты, и поймете как устарел Ч7-39...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...