Перейти к контенту

Распределитель воздуха КИП (коллектор)


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!!!

Прошу помощи по поводу необходимости наличия сертификата ТР ТС 032 на коллектор воздуха ( давление расчетное 0.8МПа, диаметр трубы 57мм)

Тут вопрос стоит куда его отнести к элементу трубопровода или к сборочным единицам оборудования. Я понимаю - если относить коллектор к трубопроводу категории среды 2, то по произведению диаметра на давление 0,8 *57 получаем 40МПА мм, что меньше 100, коллектор не сертифицируется по тр тс.

А если мы относим коллектор к сборочным единицам оборудования то по расчетному давлению сертификат нужен.

Я так понимаю,что коллектор это часть трубопровода и относится должна к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Grizzly88 сказал:

Коллеги, добрый день!!!

Прошу помощи по поводу необходимости наличия сертификата ТР ТС 032 на коллектор воздуха ( давление расчетное 0.8МПа, диаметр трубы 57мм)

Тут вопрос стоит куда его отнести к элементу трубопровода или к сборочным единицам оборудования. Я понимаю - если относить коллектор к трубопроводу категории среды 2, то по произведению диаметра на давление 0,8 *57 получаем 40МПА мм, что меньше 100, коллектор не сертифицируется по тр тс.

А если мы относим коллектор к сборочным единицам оборудования то по расчетному давлению сертификат нужен.

Я так понимаю,что коллектор это часть трубопровода и относится должна к нему.

Если коллектор не продавать как отдельную единицу, а монтировать как часть трубопровода, то я думаю ничего не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...