Перейти к контенту

Погрешность измерения серы в бензинах евро 5 по ГОСТ ISO 20884-2016


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возник вопрос по правильной интерпретации измеренного значения серы в нефтепродукте, в том случае, когда цифра небольшая от 5 до 9 мг/кг (ppm), я решил свои сомнения развеять, поглядев в ГОСТ. А там несколько странная формула приведена :

Содержание серы, мг/кг

Повторяемость, r, мг/кг

Воспроизводимость, R мг/кг

От 5 до 60 включ.

1,7+0,024 8Х

1,9+0,120 1Х

Я решил, что в формулах - просто опечатка. Но нет, в английском варианте ISO  20884  такая же странная картинка с очевидно лишними пробелами. Итак, вопрос - корректно ли при 9 ppm (измеренной прибором) серы рассчитывать согласно этому ГОСТу повторяемость как  1,7+0,0248*9 = 1,9232 мг/кг  и правильно ли интерпретировать в таком случае 9 измеренных ppm как 7-11 ppm? Ну и если мы намеряли всего от 1 до 5 ppm то повторяемость и воспроизводимость не определена совсем, и можно считать что серы менее 5, но сколько ее именно - нам неясно?   Сам я не метролог, а технолог...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...