Перейти к контенту

Вольтметр В7-16А скачут показания


XaTTa6

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажи у кого есть опыт, попал на ремонт В7-16А была проблема в делителе напряжений. Делитель восстановили, усилитель и смещение компараторов откалиброваны, теперь скачут показания -0,005 до +0,005. Для не серьезных измерений это не проблема, но поверку прибор не пройдёт. На входе на усилитель 544уД1Б напряжение не скачет, кто сталкивался скажите куда копать? Компараторы 140УД1Б под замену (если да то какие именно А2/А3 или А4)? Схему усилителя прилагаю.

123_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого и начал, 12.6 и 5в как вкопанные стоят. Обнаружил что конденсатор C3 стоит на 1500мкф, а не на 1000 поменять поменял, но пока из-за выходных не успел пока проверить. Напряжения при калибровке стоят, как вкопаные 0.000 в и 2.000в на усилителе А1 как и положено всё измеряется поверенным вольтметром а осциллографом. При калибровке после замены С3 вроде 0.000 теперь держит стабильно в понедельник буду припаивать Вход Х1 и смотреть как будет вести себя при измерениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге заменил конденсатор C3 стоял почему на 1500 вместо 1000 и пропаял контакты на делителе. В итоге скачки исчезли, единственно при отрицательном напряжении в верхних значениях диапазонов (9+ Вольт/ 90+ Вольт) немного брешет, непонятно почему именно при отрицательном напряжении, при положительном всё нормально (но это потом как нибудь уделю время). В общем тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...