Перейти к контенту

Как выбираете оборудование для поверки/калибровки


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Хочу попросить совета опытных товарищей. Как вы выбираете поставщика оборудования для поверки/калибровки СИ, на чем вообще основывается выбор? Нужны отечественные производители. У многих производителей технические характеристики оборудования подходят для моих задач. Интересует давление и температура. Парк приборов более 1000 единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Основные критерии: производство в РФ, цена, качество, надёжность, ремонтопригодность, сервисная поддержка завода производителя. Давление и температура  заводы НПП ЭЛЕМЕР, НПП ЭТАЛОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sanyong86 сказал:

Всех приветствую. Хочу попросить совета опытных товарищей. Как вы выбираете поставщика оборудования для поверки/калибровки СИ, на чем вообще основывается выбор? Нужны отечественные производители. У многих производителей технические характеристики оборудования подходят для моих задач. Интересует давление и температура. Парк приборов более 1000 единиц.

Добрый день! Выбираем по характеристикам, по отзывам, по цене, качеству, надежности. Посещаем выставки, семинары, у многих производителей в своем регионе есть представительства, они могут продемонстрировать оборудование, у некоторых даже есть опытная эксплуатация. 

Термостаты, калибраторы по температуре: Изтех, Омский эталон, Элемер, Термэкс. 

По давлению: АльфаПаскаль, Гидрогазкомплект, Манотомь, Элметро, Метран.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Николаевич НВ сказал:

Добрый день. Основные критерии: производство в РФ, цена, качество, надёжность, ремонтопригодность, сервисная поддержка завода производителя. Давление и температура  заводы НПП ЭЛЕМЕР, НПП ЭТАЛОН.

 

17 минут назад, eKa89 сказал:

Добрый день! Выбираем по характеристикам, по отзывам, по цене, качеству, надежности. Посещаем выставки, семинары, у многих производителей в своем регионе есть представительства, они могут продемонстрировать оборудование, у некоторых даже есть опытная эксплуатация. 

Термостаты, калибраторы по температуре: Изтех, Омский эталон, Элемер, Термэкс. 

По давлению: АльфаПаскаль, Гидрогазкомплект, Манотомь, Элметро, Метран.   

Спасибо Вам за ответ. Я так понимаю, если не работали с данным производителем и у него нет представительства в вашем регионе - выбираете по цене, характеристикам и отзывам от коллег. Ремонтопригодность уточняете у производителя? Или делаете акцент на возможность ремонта собственными силами? Сервисная поддержка по сути у всех одна, 12 месяцев гарантии. По сути качество, надежность проверяется уже в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sanyong86 сказал:

 

Спасибо Вам за ответ. Я так понимаю, если не работали с данным производителем и у него нет представительства в вашем регионе - выбираете по цене, характеристикам и отзывам от коллег. Ремонтопригодность уточняете у производителя? Или делаете акцент на возможность ремонта собственными силами? Сервисная поддержка по сути у всех одна, 12 месяцев гарантии. По сути качество, надежность проверяется уже в процессе эксплуатации.

Уточняем есть ли у производителя сервисные службы, если выбираете СИ еще по Аршину можно посмотреть много ли забракованных. Есть гарантия больше 12, например у Элемера 24 месяца на некоторые позиции. Здесь производители конечно крупные предприятия, но мы еще проверяем по налоговой или по СБИСу, чтоб не попасть на фирмы однодневки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...