Перейти к контенту

Помогите решить задачку


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сопротивление проволочного тензорезистора определяется по формуле R=pL/S где р-удельное электрическое сопротивление; L -длина; S-площадь поперечного сечения проволоки. Вычислить значение и пределы допускаемого относительного отклонения сопротивления тензорезистора при заданных значениях и допускаемых отклонениях параметров:

р=(0,500 +-0,005)Ом*м

L=(200 +-0,5) мм

d= 0,050 мм

δd=+-1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значение сопротивления я посчитала))),а вот пределы допускаемого относительного отклонения сопротивления не знаю даже с чего начать,через производные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значение сопротивления я посчитала))),а вот пределы допускаемого относительного отклонения сопротивления не знаю даже с чего начать,через производные?

Да. Посмотрите здесь Файлы > Другое, литературу по обработке результатов измерений. Там даже примеры можно найти похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...