Перейти к контенту

Повышают ли вам зарплату?


А вам зарплату повышают?  

113 голосов

  1. 1. А вам зарплату повышают?

    • Да, регулярно (например, раз в квартал/год)
      37
    • Да, но когда попрошу.
      8
    • Нет, поэтому ищу другую работу.
      16
    • Нет, но остаюсь работать.
      44
    • Другое
      8


56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какие штрафы? Где Вы видели с 1993 года государственный метрологический надзор на промышленных предприятиях? Да и ГОССТАНДАРТА нет - так, агентство при ростехрегулировании. Во всяком случае уважения со стороны работодателей не вызывает. Кстати, это одна из многочисленных причин низких зарплат метрологов-практиков. А всяческие аудиты, как сейчас, - ерунда. И ,кстати, когда в региональных центрах существовали полноценные инспекторские отделы, гос. инспектора очень лояльно относились к МС предприятий (заметьте не к предприятию). Больше помощи, чем наказаний. Их предписания выполнялись руководителями от и до. А метрологов накажут премией, но подымут в статусе (и как следствие в зарплате). Премия поменьше один раз, а оклад это надолго. Я своего инспектора вспоминаю с теплотой. Правда это всё про 80 - 90 годы прошлого века. Я думаю, неплохо было бы к этому вернуться (но последний наш метрологический ФЗ такая ........).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зарплату не повышают уже 3 года. Прогнозы на будущее - без прогресса. :angry: Разговоры о повышении зарплаты расцениваются руководством, как опасная крамола. Работник отзывающийся о своей зарплате, как о низкой, автоматически попадает в список "неблагонадежных". Держимся за счет старых работников и пенсионеров... Вероятно, в будущем, будем принимать на работу китайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас на предприятии обычно раз (в апреле), иногда 2 (в сентябре или октябре) повышают зарплату и на 3, и на 5, и даже однажды на 7%. :super: Так что не очень много,особенно если учесть, что метрология нигде не котируется, внимание на метрологов не обращают и соответственно з/плата в этой области невысокая.Я имею ввиду наше предприятие.Думаю и на других предприятиях ситуация не лучше судя по сообщениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплату только понижают (лишением части премии, зависящей от общих показателей предприятия). Оставшийся персонал держиться только за счёт доплат за выполнение обязанностей некоторых сокращённых работников (знали бы вы какой крови мне даётся выбивание этих доплат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не повышают 4 года, 2 года назад изменили форму получения премиальных, отобрали ежемесячную премию (25%) и половину премии пускают в квартальную, половину в годовую. Квартальную получаем в конце квартала следующего за отчетным (1 квартал - в июне и т.д.) годовую в мае. вроде ФОТ по году тот же, но с задержкой. Сейчас очередное реформирование и обещают понижение:scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не повышают 4 года, 2 года назад изменили форму получения премиальных, отобрали ежемесячную премию (25%) и половину премии пускают в квартальную, половину в годовую. Квартальную получаем в конце квартала следующего за отчетным (1 квартал - в июне и т.д.) годовую в мае. вроде ФОТ по году тот же, но с задержкой. Сейчас очередное реформирование и обещают понижение:scare:

У нас этот беспредел творят ваши соседи "Татнефть" (хотя мы машиностроительный завод, но принадлежим им, да ещё через ненужную "прокладку" управляющую компанию. Татарское иго, обдирают как хотят, а у самих з/п ого го и нам они отвечают, но вы то ведь не нефтяники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...