Перейти к контенту

Нагрузочное сопротивление 1 кОм к Г4-117


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто использует ВЧ генератор Г4-117, подскажите, как выглядит нагрузка 1кОм для выхода 3В? ))) она с коаксиальным разъемом?

не могу найти что-то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два разъема СР50 (вилка и розетка) корпус коричневый. Между ценральным и корпусом - резистор 1 кОм, 2 Вт (реально стоят 2 шт. по 1,8 кОм, КТ - J). Быстрее сделать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два разъема СР50 (вилка и розетка) корпус коричневый. Между ценральным и корпусом - резистор 1 кОм, 2 Вт (реально стоят 2 шт. по 1,8 кОм, КТ - J). Быстрее сделать новый.

а сделать не из чего и некому. ремонтников нет, резисторов тоже.

есть нагрузка 1кОм от Г6-26, она не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет, предварительно измерьте сопротивление д.б. (1 ± 0,05). Кстати 1 кОи на выход 30 В, а не 3 В. И кабель нужен с малой емкостью, нагрузка д.б. на конце кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет, предварительно измерьте сопротивление д.б. (1 ± 0,05). Кстати 1 кОи на выход 30 В, а не 3 В. И кабель нужен с малой емкостью, нагрузка д.б. на конце кабеля.

да, конечно на 30, опечаталась.

спасибо большое.

а не важно, что эта нагрузка для НЧ генератора, а я буду ее использовать для вч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не важно 10 МГц не очень ВЧ. Что более важно при поверке - писал выше.

под корпусом нагрузки оказался резистор 1 кОм 0,25А. Этого же достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под корпусом нагрузки оказался резистор 1 кОм 0,25А. Этого же достаточно?

Наверное все-таки 0,25 Вт. Плохо, может нагреваться, попробуйте включить минут на пять, времени выключить при перегреве хватит. :rolleyes: Пробуйте смелее сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...