Перейти к контенту

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Уважаемые коллеги, как я понимаю в базовых станциях компаний мобильной связи стоят СИДС которые осуществляют как повременную так и пообъемную тарификацию, один из известных мне типов это SI2000 который включен в реестр как СИ. За три года работы обратилась только одна компания мобильной связи с просьбой о поверке СИДС. Неужели остальные игнорируют закон о единстве СИ? Может кто занимается поверкой СИДС? Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера вернулся из командировки, поверял СИДСы.

У нас Уралсвязьинформ (это наш телеком) обращается за поверкой телефонных станций в полном объеме, Связьтранснефть аналогично. Кроме них еще обращались: аэропорт с одной станцией и Европейско-Азиатские магистрали (название точно не помню, они занимаются транзитом телефонного трафика).

В феврале был в Омске в одной сотовой компании.

А вот наши местные операторы сотовой связи за поверкой почему то не обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Буквально вчера вернулся из командировки, поверял СИДСы.

У нас Уралсвязьинформ (это наш телеком) обращается за поверкой телефонных станций в полном объеме, Связьтранснефть аналогично. Кроме них еще обращались: аэропорт с одной станцией и Европейско-Азиатские магистрали (название точно не помню, они занимаются транзитом телефонного трафика).

В феврале был в Омске в одной сотовой компании.

А вот наши местные операторы сотовой связи за поверкой почему то не обращаются.

Спасибо за информацию, надо будет проработать вопрос расширения сферы деятельности в этой области. А поверку производите ПРИЗМой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, надо будет проработать вопрос расширения сферы деятельности в этой области. А поверку производите ПРИЗМой?

Да Призмой. В январе нам пришел новый прибор. Старая Призма у нас в полурабочем состоянии, да и она уже морально устарела, при поверке новых станций не редко с ней возникали проблемы.

И кстати о сотовых операторах, у нас в Тюмени по поверке обращался только один оператор один раз 4 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
И кстати о сотовых операторах, у нас в Тюмени по поверке обращался только один оператор 4 года назад.

Как то беседовал с одним из представителей компаний моб. связи Би... меня он заверил что компании предпочитают давать откаты представителям связь...ра чем производить поверку своего оборудования, вот так вот у нас в стране все исполняется как положено, а положено у нас на многое...(да простят меня модераторы за похабщину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Специалисты
Как то беседовал с одним из представителей компаний моб. связи Би... меня он заверил что компании предпочитают давать откаты представителям связь...ра чем производить поверку своего оборудования, вот так вот у нас в стране все исполняется как положено, а положено у нас на многое...(да простят меня модераторы за похабщину).

А Вы спросите, например, как поверяют СИДСы в МТС или Билайне в Вашем местном филиале ... они Вам ответят, что для них СИДС- это имидж честности компании и они гарантируют точность и достоверность ее работы.

А свидетельства о поверке СИДС, которые выдают некоторые региональные ЦСМ не более чем бумажка, т.к. ни один региональный ЦСМ Призмой (а другого у них ничего нет) СИДС коммутатора сотовой связи (за исключением оборудования одного производителя) просто так поверить не сможет (а бумажку за деньги - нет проблем, все равно в этом вопросе мало кто понимает). Чаще всего такие бумажки, как ни прискорбно, покупают региональные сотовые компании.

А за неповеренные СИДСы можно и под УК загреметь, поэтому откат в Связьнадзор ни чего не дает, т.к. свидетельство о поверке СИДС может и прокуратура и суд и налоговая запросить- это же расчеты с абонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Да Призмой. В январе нам пришел новый прибор. Старая Призма у нас в полурабочем состоянии, да и она уже морально устарела, при поверке новых станций не редко с ней возникали проблемы.

И кстати о сотовых операторах, у нас в Тюмени по поверке обращался только один оператор один раз 4 года назад.

А что в Тюменском ЦСМ научились Призмой поверять СИДС EWSD D900/1800? Поделитесь пжста опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Уважаемые коллеги, как я понимаю в базовых станциях компаний мобильной связи стоят СИДС которые осуществляют как повременную так и пообъемную тарификацию, один из известных мне типов это SI2000 который включен в реестр как СИ. За три года работы обратилась только одна компания мобильной связи с просьбой о поверке СИДС. Неужели остальные игнорируют закон о единстве СИ? Может кто занимается поверкой СИДС? Поделитесь опытом...

Коллега, как это ни прискорбно, но, к сожалению, судя по Вашему посту Вы ничего не понимаете в мобильной (да и судя по упоминанию SI2000 и фиксированной) связи.

К еще большему моему сожалению, если в Вашем ЦСМ все имеют такие же познания в системах мобильной или фиксированной связи, то о чем кроме как о покупке в Вашем ЦСМ бумажек под названием "Свидетельсво о поверке СИДС..." можно говорить.

Не обижайтесь, но это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Призмой. В январе нам пришел новый прибор. Старая Призма у нас в полурабочем состоянии, да и она уже морально устарела, при поверке новых станций не редко с ней возникали проблемы.

И кстати о сотовых операторах, у нас в Тюмени по поверке обращался только один оператор один раз 4 года назад.

А что в Тюменском ЦСМ научились Призмой поверять СИДС EWSD D900/1800? Поделитесь пжста опытом?

Тогда я еще не работал в метрологии, поэтому ничего о том случае сказать не могу.

Но я участвовал в поверке сотового оператора в Омске и никаких проблем с Призмой у нас не возникло. До нас эти станции поверял Новосибирск.

Коллега, как это ни прискорбно, но, к сожалению, судя по Вашему посту Вы ничего не понимаете в мобильной (да и судя по упоминанию SI2000 и фиксированной) связи.

К еще большему моему сожалению, если в Вашем ЦСМ все имеют такие же познания в системах мобильной или фиксированной связи, то о чем кроме как о покупке в Вашем ЦСМ бумажек под названием "Свидетельсво о поверке СИДС..." можно говорить.

Аргументируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Коллега, как это ни прискорбно, но, к сожалению, судя по Вашему посту Вы ничего не понимаете в мобильной (да и судя по упоминанию SI2000 и фиксированной) связи.

не сомненно мобильная связь это такой же телефон но провода куда то спрятаны... :happy:

К еще большему моему сожалению, если в Вашем ЦСМ все имеют такие же познания в системах мобильной или фиксированной связи, то о чем кроме как о покупке в Вашем ЦСМ бумажек под названием "Свидетельсво о поверке СИДС..." можно говорить.

Браво, по содержанию одного поста оценить всю работу ЦСМ - смелый поступок.

Не обижайтесь, но это действительно так.

Не я не обиделся, просто я бы хотел, чтобы некоторые коллеги или люди имеющие какие то негативные отношения или не имеющие полного представления о работе (по продаже бумажек как вы отметили - заблуждение) ЦСМов, не сверкали своей бравадой. Да на сегодняшний день познания в этой области не столь широки у нас, информация та или иная не передается на генном уровне, всему приходится учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Аргументируйте пожалуйста.

Не хотелось бы, но видимо придется.

"как я понимаю в базовых станциях компаний мобильной связи стоят СИДС которые осуществляют как повременную так и пообъемную тарификацию"...

СИДСы в базовых станциях мобильной связи не стоят, они вообще ни где не стоят...

СИДС - это функция цифрового коммутатора.

"Процесс предоставления канала для передачи голосового трафика начинается по внутренней команде коммутатора connect и заканчивается по команде disconnect. Даты и времена выдачи команд connect и disconnect фиксируются в выходном файле (CDR-файл) коммутатора, содержащем полную информацию о состоявшемся соединении и служащим входным файлом для автоматизированной системы расчетов с абонентами. Соответственно длительность соединения получается вычитанием времени выдачи команды connect из времени выдачи команды disconnect."

Полностью об этом Вы можете прочитать в ближайших выпусках журнала "Техника связи" их сайт- www.t-sv.ru

SI2000 - это цифровой коммутатор фиксированной связи.

На этом хотелось бы закончить.

Прошу прощения у форумчан, если кого то обидел своим постом, видимо на мне плохо сказывается более чем 10-и летний накопленный опыт метрологического обеспечения сетей мобильной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
не сомненно мобильная связь это такой же телефон но провода куда то спрятаны... :happy:

Осталось понять куда...

Браво, по содержанию одного поста оценить всю работу ЦСМ - смелый поступок.

Увы, но, к сожалению, когда ведущие специалисты в ЦСМ не понимают ничего в мобильной связи и пытаются поверить СИДС цифрового коммутатора, не имеющего аналоговых окончаний для подключений Призмы... у меня других выводов быть не может, слишком больно давит груз опыта общения с такими ЦСМ.

Не я не обиделся, просто я бы хотел, чтобы некоторые коллеги или люди имеющие какие то негативные отношения или не имеющие полного представления о работе (по продаже бумажек как вы отметили - заблуждение) ЦСМов, не сверкали своей бравадой. Да на сегодняшний день познания в этой области не столь широки у нас, информация та или иная не передается на генном уровне, всему приходится учиться.

Может это звучать и обидно, но, к сожалению, учиться нужно до того как ... начинать поверку СИДС, тем более у коммутаторов мобильной связи, где иной раз каждая поверка превращается в маленькую научно-исследовательскую работу.

Давайте на этом и закончим дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Давайте на этом и закончим дискуссию.

согласен, тем более вы отклонились от первоцели данного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
согласен, тем более вы отклонились от первоцели данного поста.

Приезжайте, тут иногда говорят что то и про связь, да и специалисты-метрологи узкопрофильные по связи будут.

"Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), Центральный научно-исследовательский институт связи (ЦНИИС) – головная организация по метрологическому обеспечению средств и услуг связи в отрасли "Связь", Научно-исследовательский институт Радио (НИИР), Ленинградский отраслевой научно-исследовательский институт связи (ЛОНИИС) при участии Минкомсвязи России, ОАО "Связьинвест", а также Департамента по техническому регулированию и метрологии Минпромторга России и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии проводят 16-ю конференцию главных метрологов и специалистов метрологических служб отрасли связи на тему:

Обеспечение единства измерений параметров средств связи и массовых коммуникаций.

Состояние дел, проблемы и перспективы развития.12 – 15 мая 2009 года

тел. (495) 957 7805; 957 7734; 673-5867

факс (495) 361 6925

E-mail:uvc1@mtuci.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Приезжайте, тут иногда говорят что то и про связь, да и специалисты-метрологи узкопрофильные по связи будут.

"Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), Центральный научно-исследовательский институт связи (ЦНИИС) – головная организация по метрологическому обеспечению средств и услуг связи в отрасли "Связь", Научно-исследовательский институт Радио (НИИР), Ленинградский отраслевой научно-исследовательский институт связи (ЛОНИИС) при участии Минкомсвязи России, ОАО "Связьинвест", а также Департамента по техническому регулированию и метрологии Минпромторга России и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии проводят 16-ю конференцию главных метрологов и специалистов метрологических служб отрасли связи на тему:

Обеспечение единства измерений параметров средств связи и массовых коммуникаций.

Состояние дел, проблемы и перспективы развития.12 – 15 мая 2009 года

тел. (495) 957 7805; 957 7734; 673-5867

факс (495) 361 6925

E-mail:uvc1@mtuci.ru

А вот эта информация стоит благодарностей, в мае планирую ехать на обучение в МТУСИ по связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А вот эта информация стоит благодарностей, в мае планирую ехать на обучение в МТУСИ по связи...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Специалисты

Если кому будет интересно о СИДС и их МлО

_________________._._1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут набрел на анонс нового прибора для поверки СИДС. Ссылка на описание: www.trxline.ru/Threeline_LLC/Vector-SIDS.html

Прибор новый, походу и еще нигде не встречался ранее. Насчет СИ не понятно. Новый зверь какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Тут набрел на анонс нового прибора для поверки СИДС. Ссылка на описание: www.trxline.ru/Threeline_LLC/Vector-SIDS.html

Прибор новый, походу и еще нигде не встречался ранее. Насчет СИ не понятно. Новый зверь какой-то.

Идеология такая же как в Корунде - привязка всех выданных/принятых по протоколу обмена команд ко времени, время синронизировано с ГЛОНАСС. Вычисление длительности соединения как в СИДС. Брали на испытания - результат отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Тут набрел на анонс нового прибора для поверки СИДС. Ссылка на описание: www.trxline.ru/Threeline_LLC/Vector-SIDS.html

Прибор новый, походу и еще нигде не встречался ранее. Насчет СИ не понятно. Новый зверь какой-то.

:hmm: Из описания на странице не очень понятно как этот "зверь" работает и что из себя представляет. Хотелось-бы поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, почему-то кажется, что ничего там сверхъестественного нет:

Комп к которому подсоединяется до 4-х мобильных, программулина, которая управляет этими мобильными - т.е. может набрать номер с одного мобильного вызывающего и "поднять" вторую трубу принимающую, при этом по программе может оборывать связь и начинать снова.

Приемник ГЛОНАСС - отдельная хреновина, по которой перед началом измерений или, скорее всего, перед каждым измерением просто синхронизируется таймер компа. (думаю во время измерения они не рискнут проводить синхронизацию)

Единственное, что меня смущает - это стабильность таймера ПЭВМ на длинных задаваемых интервалах...

Изменено пользователем Mebfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Помогите на счет Методик поверки СИДС КВАНТ-Е и ЭЛКОМ.

:gt:

Изменено пользователем Сергей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие конкретно методики интересуют? Могу предложить:

1. Система повременного учета телефонных соединений на базе аппаратуры контроля параметров соединений ЭАТС КВАНТ-Е типа СПУС-КЕ.

2. Система повременного учета соединений СПКС ЦУУ-У КВАНТ

3. Аппаратура повременного учета соединений автоматизированного рабочего места оператора АТС "КВАНТ" АПУС АРМ-Квант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...