Перейти к контенту

Расширение отдела метрологии


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня вопрос. Имеется ли у кого в штате метрологической службы должность специалист по учету энергоносителей?

Нам в отдел метрологии от энергетиков руководство хочет передать функции коммерческого и технического учета энергоносителей. Обосновывают тем, что весь учет ведется средствами измерений, а ответственность за правильность показаний лежит на отделе метрологии. Хотя, кроме применения СИ и поддержания их в рабочем состоянии, наверное предстоит работа с внешними энергослужбами и т.д. Может кто поделится опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь! Не царское это дело (шутка). Это никогда не входило в функции МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том. Чушь. Итак уже занимаемся радиационной безопасностью, еще и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак уже занимаемся радиационной безопасностью, еще и это.

А где у вас используются ИИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак уже занимаемся радиационной безопасностью, еще и это.

А где у вас используются ИИИ?

У нас РИПы (толщиномеры) и ускоритель (генерирующие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня вопрос. Имеется ли у кого в штате метрологической службы должность специалист по учету энергоносителей?

Нам в отдел метрологии от энергетиков руководство хочет передать функции коммерческого и технического учета энергоносителей. Обосновывают тем, что весь учет ведется средствами измерений, а ответственность за правильность показаний лежит на отделе метрологии. Хотя, кроме применения СИ и поддержания их в рабочем состоянии, наверное предстоит работа с внешними энергослужбами и т.д. Может кто поделится опытом?

Сочувствую, это будет полный геморр. В этом деле своя специфика, особенно касаемая допуска на узлы учета поверителей, охраны труда и т.п. Энергетиков можно понять, у них логика простая- свалить ответственность на других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы хохму Виктора в жизнь. Тогда больше половины предприятия составлял бы ОГМетр. А ГМ был бы первым заместителем директора (с соответствующей зарплатой). Как там в мультике: "Какая жизнь настала бы тогда!". К сожалению в жизни всё наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак уже занимаемся радиационной безопасностью, еще и это.

А где у вас используются ИИИ?

У нас РИПы (толщиномеры) и ускоритель (генерирующие).

Я так понял это не ваше оборудование и РБ вам дали в нагрузку. Интересное у вас руководство – РБ и метрология совершенно разные вещи (кроме поверителей ИИ). Я занимался РБ и могу сказать, что это намного сложнее охраны труда.

А может это тот случай, когда вешают на того на кого можно повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак уже занимаемся радиационной безопасностью, еще и это.

А где у вас используются ИИИ?

У нас РИПы (толщиномеры) и ускоритель (генерирующие).

Я так понял это не ваше оборудование и РБ вам дали в нагрузку. Интересное у вас руководство – РБ и метрология совершенно разные вещи (кроме поверителей ИИ). Я занимался РБ и могу сказать, что это намного сложнее охраны труда.

А может это тот случай, когда вешают на того на кого можно повесить.

Оборудование наше.

Досталось по наследству.

Изменено пользователем biaxplen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование наше.

Досталось по наследству.

Отдела метрологии???

Да ну нееет. Толщномеры цеховые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование наше.

Досталось по наследству.

Отдела метрологии???

Да ну нееет. Толщномеры цеховые.

Вот я говорю, что не ваши, а несвойственную метрологии функцию - РБ вам навесили. Обычно этим занимается отдел охраны труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...