Перейти к контенту

Зачем нужна аттестация эталонов в организациях


30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Елена, пусть Вас эта статья не смущает. Ведь Вы делаете калибровку исключительно для себя. По большому счету аккредитация нужна, что бы для всех СТОРОННИХ организаций подтвердить независимыми экспертами Вашу компетентность. Вам, самим себе, нЕчего доказывать. Но что бы быть уверенными, что Вы все же единицу величины передаете правильно, то периодически поверяйте или калибруйте свои эталоны. Этим Вы обеспечите прослеживаемость. На то и система калибровки ДОБРОВОЛЬНАЯ. Даже если кто то со стороны попросит Вас выполнить калибровку, Вы можете ее выполнить, даже будучи не аккредитованными. Только Вы должны предупредить об этом клиента и если он согласен, то вперед.

Спасибо за ответ, Михаил Николаевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как человек с другой планеты (из Приднестровья) поведаю вам наши сказки. При аккредитации лабораторий(химических) организаций в Молдове орган аккредитации просит "свидетельство об эталонировании" на СИ. Могу сослаться только на такие документы на весы лабораторные , не указывается КТ весов, а периодичность указывается - "рекомендуемый срок" . Как я понимаю - хочешь пользуешься весами на свое усмотрение ( понятие годен- не годен отсутствует) , когда найду деньги тогда еще раз приглашу поверителя. В приложении к свидетельству есть часть протокола и результаты измерений. Но цена этой процедуры в несколько раз больше тарифов на поверку. Значит понятие калибровки на иностранный манер ввели, а а "по русски " не объяснили. :tantrum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы собираемся подать пакет документов для аккредитации на право поверки ЭКГ, нужно ли проводить аттестацию эталона (ГФ-05)? или достаточно поверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь занимается аттестацией эталонов??? Мы занимаемся у меня есть вопросы , хотелось бы с кем то поговорить об этом!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь занимается аттестацией эталонов??? Мы занимаемся у меня есть вопросы , хотелось бы с кем то поговорить об этом!!!!!!!

Смотрите здесь

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=6101&hl=%20%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...