Перейти к контенту

Varfolomeu

Пользователи
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Varfolomeu

  1. https://www.gost.ru/portal/gost/home/activity/documents/orders#/order/120933 Для информации. Так я уже сказал о чем я:
  2. У нас в ГРСИ все что угодно можно за деньги внести, к счастью, не во всех организациях. Это же не значит, что это правильно.
  3. Зачем Вы прислали ссылку на отмененную ГПС для СИ силы?
  4. речь о датчиках весоизмерительных и силоизмерительных
  5. Можно поинтересоваться из праздного любопытства, а зачем?
  6. и какую же нормированную физическую величину они измеряют? мВ/В?
  7. К сожалению да, вносят неправильно. Датчик без вторички не СИ. И его нельзя использовать без вторичного электронного преобразователя, это должно быть указано в ОТ.
  8. Конструктивно обособленные первичный преобразователь или совокупность первичного и других измерительных преобразователей называют датчиком. n*датчик весоизмерительный + узел встройки + n*вторичка = весы
  9. Датчик не СИ, это первичный преобразователь. Датчик силоизмерительный + вторичка = динамометр или датчик весоизмерительный + узел встройки + вторичка = весы. Вопрос, зачем поверять отдельно датчик?
  10. Это так, только вот, к сожалению, у нас народ не очень умеет правильно вопросы задавать. А отвечать на вопросы, которые не задавали мы не уполномочены
  11. Не Вы одни... Они Вам НПА процитируют и всё на этом закончится.
  12. Что-то движется... Но когда что-то движется без финансирования и на чистом энтузиазме, то движется оно очень медленно и не всегда в нужную сторону.
  13. Вот уж да... Когда важно не качество, а количество.
  14. Уважаемые администраторы форума, а можно НПА касаемо аккредитации вынести отдельной веткой? Здесь хотелось бы видеть НПА про порядки поверки, калибровки, испытаний, аттестаций и т.д.
  15. Применение стандартов у нас в стране дело добровольное.
  16. Было такое предложение в адрес Росстандарта. Необходимо провести опробование МП всех СИ на ГОСТ OIML R 111-1-2009, подтвердить реализуемость и возможность применения МП в соответствии с п.25 прил.1 Приказа №2905 от 28.08.2020 Минпромторга и п.4, 5 прил. 2 Приказа №2907 от 28.08.2020 Минпромторга. Занимаемся сейчас этим.
  17. А у Вас СИ без эксплуатационных документов на поверку передаётся?
  18. Varfolomeu

    Выбор аналитических весов

    Установите сами себе необходимые нормы точности в своих методиках измерений для своих техпроцессов, аттестуйте эти методики и ссылайтесь на установленные Вами нормы точности. Там же в тексте МИ указываете необходимые СИ.
  19. Varfolomeu

    Выбор аналитических весов

    Можно поинтересоваться, а что нужно измерять с такой погрешностью? С какой целью написано не более 0,1 мг, когда погрешность, например, определения влаги на порядки больше?
  20. Немного удивляет формулировка "неопределённость измерений" - это измеряли или не измеряли? По-русски было бы правильно "неопределённость результата измерений". А что тут поделаешь... Изучайте этот документ: ГОСТ Р 54500.3-2011 Неопределенность измерения. Часть 3. Руководство по выражению неопределенности измерения Статус Действует
  21. Кажется, пора закрывать эту тему или переносить в другой раздел. Сплошной флуд.
  22. Только при взвешивании с расцепкой, этим никто не будет заниматься. Без расцепки не достичь этой точности на каждом вагоне, либо не узнать на каком именно вагоне погрешность превысила. Например, Вы взвесите 17 из 20 вагонов правильно с погрешностью 0,2%, но 3 будут неправильно (например, 1%). Как вы определите это? Поэтому методике измерения придётся приписать погрешность 1%. Вообще взвешивание вагонов в движении на весах рельсового типа в реальности как правило точнее, чем на статических без расцепки.
  23. Я не поддерживаю внесение поправок к случайным процессам, это должно быть в погрешности показаний весов.
×
×
  • Создать...