Перейти к контенту

Тамбовский Волк

Пользователи
  • Число публикаций

    1107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тамбовский Волк

  1. Да, проблемка, т.к. у нас данные автоматически формируются в программе Дельта-Си и пока разработчик не придумает как заполнять поле "PrimPOV" сложно будет что то отправить
  2. Подскажите, вот мы купили и поверили манометр грузопоршневой в качестве эталона (дата поверки 10.03.2020). С завтрашнего дня начнем на нем делать поверку. Так как он был поверен в качестве эталона после 22.01.2020, то естественно мы его не аттестовывали в качестве эталона и регистрационный номер не присваивали. Теперь вопрос, а как мне этот эталон вносить в ФГИС «АРШИН» в частности в поле StandartPOV .
  3. Подскажите, вот мы купили и поверили манометр грузопоршневой в качестве эталона (дата поверки 10.03.2020). С завтрашнего дня начнем на нем делать поверку. Так как он был поверен в качестве эталона после 22.01.2020, то естественно мы его не аттестовывали в качестве эталона и регистрационный номер не присваивали. Теперь вопрос, а как мне этот эталон вносить в ФГИС «АРШИН» в частности в поле StandartPOV .
  4. Причем тут штангель? На станках к примеру стоят манометры которые входят в гидравлическую систему. Гидравлическая система отвечает за давление зажимного устройства
  5. Так же интересуюсь этим вопросам. Нужно ли калибровать СИ которые стоят на станках с ЧПУ? Или перевести их в разряд индикаторов
  6. У нас специалист метрологической службы, в должности ведущий инженер. А у вас кто мастер цеха?
  7. Не по результатам одной калибровки, а в зависимости от места его применения и условий эксплуатации.
  8. Если вы аккредитованы на калибровку, то этот момент у вас должен быть прописан в руководстве по качеству. Если вы не аккредитованы и осуществляете калибровку для собственных нужд, то вам необходимо этот момент прописать в СТО или инструкции. К примеру у нас это прописано следующим образом (коротко). Специалист метрологич. службы, по методике, проводит калибровку и определяет действительные значения СИ и выписывает сертификат. Затем тот же специалист принимает решение о пригодности к применению данного СИ (в зависимости от места его применения и условий эксплуатации) и затем на сертификат ставит штамп либо "пригоден к применению до...", либо "не пригоден к применению". Т.е. у нас решили так, что решение о пригодности и непригодности принимает метрологическая служба предприятия.
  9. Коллеги подскажите вот с таким вопросом. В форму №6 в столбец "Перечень контролируемых параметров в помещении" что необходимо перечислить? Параметры которые проверялись при специальной оценки условий труда (СОУТ)?
  10. Ну наверное такие СИ придется нести ЦСМ и аттестовывать так же ка СИ неутвержденного типа.
  11. Коллеги, правильно ли я понял, что приказ Минпромторга от 11.02.2020 № 456 распространяется только на СИ не утвержденного типа используемых в качестве эталонов, а т.к. аттестацией СИ не утвержденного типа в качестве эталонов теперь занимаются только институты и региональные центры метрологии, то данный приказ распространяется только на ЦСМы и институты?
  12. Добрый день. Вы случайно МП 54223-13 не нашли?
  13. Тем более. Пользуемся приказом 1815 с дополнениями и не заморачиваемся.
  14. Ошибся, не год поверки, а год выпуска
  15. Доказываем только тем, что присвоен тип и год поверки (это должно быть на бирке или на шкале), если этого нет то никак. В свидетельстве о поверке пишем наименование СИ, тип си (1988 г.в.) и все. И отсылаем сведения в госреестр.
  16. Есть разъяснения Росстандарта 1815 вопросы заместителя.pdf 1815 вопросы_Приложение (1).pdf
  17. СИ выпущенные до1997 подлежат поверке. Еще посмотрите есть ли на СИ знак утвержденного типа если есть смело несите в ЦСМ. Если совсем нет никакого документа самостоятельно оформите формуляр на СИ.
  18. А вот и не правильно Риски это негативное событие, а возможности это действия направленные на устранение или снижение негативного события. Т.е если вы выделили какой то риск, то должны разработать определенные мероприятия направленные на его снижение
  19. Ну суть вопроса то не в этом. Я даты привел в качестве примера
  20. В 2005 г Новогодних каникул еще небыло. Отдыхали 1и 2 января
  21. Сертификат утверждения типа средств измерений выдается на пятилетний срок. Через пять лет средство измерения представляют на повторные испытания и срок продлевается еще на пять лет. Если СИ выпущено в этот промежуток времени то оно пожизненно является СИ утвержденного типа. Но есть одно но, к примеру в сертификате утверждения типа стоят даты действительно с 01.01 2000 до 31.12.2004, а повторное утверждение типа (за тем же номером госреестра) стоят даты с 10.01.2005 до 09.01.2010, то получается что все средства измерений выпущенные в промежуток времени с 01.01 2000 до 31.12.2004 и с 10.01.2005 до 09.01.2010 будут пожизненно СИ утвержденного типа, а вот СИ выпущенные в промежуток времени с 01.01.2005 по 09.01.2005 уже будут СИ не утвержденного типа, не смотря на то, что они ничем не отличаются от СИ утвержденного типа.
  22. И еще подскажите. У вас какое было название "область аккредитации" или "сокращаемая область аккредитации"
  23. Подскажите, а на сокращаемой области аккредитации в правом верхнем углу нужно писать "Приложение к заявлению о сокращении области аккредитации"? Просто в рекомендациях по вопросам оформления и подачи заявлений... эта фраза имеется, а в приложении приказа 288 такой фразы нет.
×
×
  • Создать...