-
Число публикаций
1107 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Тамбовский Волк
-
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Выйдет новый приказ посмотрим, нужны будут клейма или нет. А пока ежемесячно новое клеймо. -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
С утра, то же такое было. Сейчас заработало. -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
В ютюбе и у них на сайте есть обучающие и демонстрационные ролики -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Мы пользуемся программой Дельта СИ. Отчет в mxl-файл формируется моментально. Ребята разработчики программы всегда на связи, всегда помогаю с возникшими проблемами -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
-
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
С чего вы взяли? Я в не тестовой работаю -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Ура!!! У меня загрузилось!!! Пакетом 89 шт. -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Пишите ГЭТ и будет вам счастье -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
У меня так же Написал в техподдержку. Жду ответа -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
У меня так же -
Поверка манометров в котельной
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Тамбовский Волк в Законодательная метрология
Спасибо. -
Поверка манометров в котельной
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Тамбовский Волк в Законодательная метрология
А манометры стоящие на котлах? -
Всем добрый день. Подскажите с таким вопросом. Манометры применяемые на газораспределительных устройствах в котельной попадают под действие Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2010 г. N 250?
-
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
А мы указываем ГЭТ -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
С другой стороны УК и сама сможет зайти в аршин и посмотреть результат поверки -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Свидетельство о поверке никто не отменял, а так же штампики. -
Новые НПА или их проекты
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора efim в Законодательная метрология
Был как то на семинаре (еще в 2016 г) и там нам поведали, что с 2025 года поверка будет отменена и останется только калибровка. Может быть это к этому идет? -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Понял, значит я работаю в не тестовой версии. И все загружается моментально. Только получается, что свидетельство пока распечатать нельзя -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Не знаю, чем тестовая версия отличается от не тестовой? Захожу на сайт Росстандарта, затем в личный кабинет и отправляю данные госреестр. -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
-
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Я что то не могу разобраться как распечатать свидетельство о поверке. Подскажите пожалуйста последовательность действий -
Мы выпускников со специальностью Метролгия днем с огнем ищем и найти не можем, они после окончания вуза куда то самоиспоряются. Для аккредитованных МС наличие в дипломе надписи "метрология" это очень важно, я даже смирился с тем фактом, что выпускник ВУЗА с дипломом метролога впервые слышат слова поверка и калибровка только после устройства на работу. Единственный и самый огромный минус этой профессии низкие зарплаты.
-
Метрологическая экспертиза
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора polyakova_ss в Метрологическая экспертиза
В общих словах подскажите ГОСТ РВ 0008-003-2019 сильно отличается от ГОСТ РВ 8.573 (есть принципиальные отличия)? А то пока наша организация приобретет ГОСТ РВ уже и его отменят. -
Метрологическая экспертиза
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора polyakova_ss в Метрологическая экспертиза
1) Если это ОМЭ изделий (определяется приказом МО РФ от 15.01.19 № 3), то её проводит аккредитованная организация Министерства обороны. Такую МЭ проводят, если вы есть в плане ОМЭ в управлении метрологии ВС. 2) Если вас в плане нет, то вы проводите МЭ изделия самостоятельно по ГОСТ РВ 8.573. А там требование - пройти обучение по программе "МЭ ТД" и "МЭ ВВТ". Никакой аккредитации не требуется. Но этот ГОСТ с 1.07.2020 отменен, взамен ГОСТ РВ 0008-003-2019 (этот ГОСТ я не видел т.к. его сложно приобрести) 3) Ну а МЭ ТД на ВВТ, если это не ОМЭ (пункт 1) проводите вы сами по процедурам, какие прописаны в вашей организации. Аккредитация в Росаккредитации в этом случае вам не нужна- 51 ответ
-
- 1
-
-
Сведения для отправки в РАЛ
тема форума создал Тамбовский Волк в Аккредитация и подтверждение компетентности
Добрый день. зашел сегодня на страницу Росаккредитации для передачи данных и обнаружил такую кнопку "Сведения для отправки в РАЛ". Подскажите, что это за сведения и нужно ли их отправлять поверочным лабораториям?
