-
Число публикаций
1107 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Тамбовский Волк
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Коллеги подскажите, кто как подтверждал право собственности или иное законное основание, предусматривающее право владения и пользования? Какими документами это подтверждать? -
Подача заявления на ПК через ФГИС РА
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Дмитрий1971 в Аккредитация и подтверждение компетентности
-
Подача заявления на ПК через ФГИС РА
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Дмитрий1971 в Аккредитация и подтверждение компетентности
А при подтверждению компетентности, совмещенной с расширением области аккредитации нужно подавать одну область аккредитации (расширенную) или две, в одной что есть, а в другой на что расширяемся? -
Подтверждение компетентности
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Mariya888 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Подскажите сейчас как подается ПК+РОА. РОА подается отдельно или ее сразу включают в новую область аккредитации? -
Подача заявления на ПК через ФГИС РА
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Дмитрий1971 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Так же поддерживаю вопрос. Может кто скинет образец в качестве примера. -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
А требования к табличке есть? Фломастером нарисованная подойдет? Или мелом? А бумажка на скотче сойдет? -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Я ничего не должен доказывать т.к. требования такого нет. Эксперт когда пишет замечание четко должен описать какой пункт критериев нарушен. -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Не знаю, но требования о наличии таблички с адресом в критериях нет. -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
А что есть требование о наличии таблички с адресом? -
Добрый день, подскажите какой документ нужно использовать при поверке. В описании типа на Пластины плоскопараллельные стеклянные (номер госреестра 589-50 ) указано, что поверку нужно проводить по Инструкции 103-61 "По поверке плоских стеклянных пластин для интерференционных измерений". Однако данная инструкция имеет статус "Недействующий". В замен этой инструкции вышел ГОСТ 8.215-76, который так же отменен и в место него сечас действует ГОСТ 8.215-2019. Так вот вопрос, при поверке СИ (номер госреестра 589-50 ) использовать отмененную инструкцию 103-61 которая указана в описании типа или ГОСТ 8.215-2019
-
Ремонт автомобильных весов РС-30Ц13Ас
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Тамбовский Волк в Ремонт
Спасибо помогли -
Ремонт автомобильных весов РС-30Ц13Ас
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Тамбовский Волк в Ремонт
спасибо. Эксплуатационные документы давно утеряны. весы с 1972 г. -
Добрый день. Пришло время ремонта наших автомобильных весов. Но нужен ремонт не самой грузоподъемной части, только грузоприемной части (замена деревянного настила). Подскажите какие требования предъявляются именно к настилу (материал, порядок монтажа и т.п.)? Где это можно посмотреть
-
автомобильные весы Поверка автомобильных весов
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора Сергей Сергеевич К в Проведение поверки
По факту у вас поверка есть, есть что предъявить заказчику при необходимости. Для себя конечно же нужно сделать повторную поверку (калибровку), что бы быть уверенным, что СИ правильно передают ЕВ. К примеру если испытательное оборудование перемещается с места установки, то проводится обязательная аттестация. -
это не только в бюджетной, но и во многих других организациях. Внутренней комиссией составляется акт о том, что си непригодно к применению и ремонту, как доказательство прикладывается извещение о непригодности. Решение о снятии с бухгалтерского отчета принимают как правило экономисты и этой бумажки им более чем достаточно. Лично меня это очень устраивает. Если мне нужен ремонт, то я запущу процедуру ремонта. А если это устаревшее оборудование, которое весит на балансе, но его можно отремонтировать, что его вечно ремонтировать?
-
Можно ли поверять средства измерения не утверждённого типа?
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора wweew в Проведение поверки
Это какие такие разные цели они несут? Цель ода - передача единицы величины. А как она передается через калибровку или поверку это уже частности. В нашей стране решили, что в сфере госрегулирования через поверку, у других стран через калибровку. К примеру я по сей день искренне не понимаю, почему один и тот же штангель изготовленный по одному ГОСТ, но выпущенный разными заводами я не могу поверить. И не нужо мне объяснять, что один прошел испытания на утверждение типа, а другой нет, и что калибровка это действительные значения, а поверка это подтверждение метрологических требований. Если СИ утвержденного типа это еще не означает, что оно пройдет поверку. Сколько раз приобретали рулетки утвержденного типу у которых даже шкала нанесена криво. Или приобретешь немецкую рулетку не утвержденного типа, а она превосходит "эталонную". -
Можно ли поверять средства измерения не утверждённого типа?
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора wweew в Проведение поверки
Поверять нельзя. Можно для себя провести калибровку по методике поверке. В этом случае используется методика поверки аналогичного СИ, имеющего утвержденный тип -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Само собой вернулось или письмо в Росстандарт писали? -
ФГИС "АРШИН"
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Такая же фигня не могу подать сведения в ФИФ Указанный условный шифр знака поверки <000> не принадлежит организации-поверителю -
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Спасибо, это уже конкретика.- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Ладно, суть вопроса не в этом, уходим в сторону. Вопрос все таки в том как грамотно разделить оборудование. Что отнести к ИО, а что к технологическому. Вот со СИ все понятно почему одни подлежат поверки, а другие нет. И здесь бы хотелось понять, какое оборудование нужно аттестовывать, а какое просто проверять.- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора dann в Аттестация
А зачем тогда приобретать многомилионное оборудование, чтобы без воздействия. Вот в этом случае и "колхозят" ТО своими руками.- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора dann в Аттестация
А вы когда нибудь аттестовывали какое нибудь серьезное оборудование, ну скажем камеру пыли? Сколько кругов ада для этого нужно пойти? От первичной аттестации до повторной плюс ремонты и наладки. Поэтому и стараемся уйти от этих процедур на небольшом, малозначимом оборудовании. Если в КД напрямую не написано, что это испытательное оборудование, то переводим его в технологическое, но заказчик как правило с эти не соглашается, поэтому ему нужно это аргументировать и желательно ссылками на документы.- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора dann в Аттестация
Послушайте, ну здесь собрались серьезные люди и не для обсуждения где разогреть обед. Понятно, что мы сами принимаем решение отнести то или иное оборудование к ИО или ТО, но на сколько это решение правильно. К примеру вы отнесли оборудование к ТО, а заказчик приехал и сказал "это не ТО, вот когда аттестуете, тогда и позовете" Понятно, что центробежные машины, виброустановки, ударные стенды, установки для создания электомагнитного поля, барокамеры все это ИО, а вот стенд для испытания тросов, который состоит из одного манометра по которому контролируется усилие на трос это ИО или ТО, вот с помощью какого железобитонного документа это можно доказать- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Аттестация ИО - это обязательно или добровольно?
Тамбовский Волк ответил на тема форума автора dann в Аттестация
А вот такой вопрос. Некоторые из технических средств могут являться технологическим оборудованием и не выполнять функции испытательного оборудования. Так вот чем следует руководствоваться для отнесения того или иного оборудования к испытательному или технологическому.- 271 ответ
-
- аттестация
- ио
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
