Перейти к контенту

Тамбовский Волк

Пользователи
  • Число публикаций

    1107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тамбовский Волк

  1. С этими нормативными актами все понятно, что все нормативно правовые акты РФ, техническая документация на стандартные образцы и средства измерения подлежат ОМЭ, они относятся к части 1статьи 14. А что попадает под часть 2?
  2. Добрый день, подскажите, что подразумевается под обязательной метрологической экспертизой стандартов, проектной, конструкторской, технологической документации и ... в части 2, статьи 14, 102-ФЗ? Что попадает под эту экспертизу?
  3. это где то прописано? Или это так желательно делать?
  4. Добрый день. Подскажите с таким вопросом. Мы сейчас аккредитованы на вид деятельности по аттестации методик (методов) измерений, можем ли мы подать заявление на расширение области аккредитации на поверку СИ? Или это отдельный вид деятельности и его нужно аккредитовывать отдельно?
  5. Круто получается, защитил диссертацию и работаешь стажером.
  6. А на сотрудников имеющих метрологическое образование и ученую степень КТН требование - не менее одного года, так же распространяется?
  7. Господа метрологи подскажите с таким вопросом. Если аккредитовывешь метрологическую лабораторию на право поверки впервые, то как быть с требованием критериев наличие у поверителя опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не одного года? Кто как решал эту проблему?
  8. Их никто и не вменял, что бы отменять. Эти процедуры не являются нормативными документами (так же как и ГОСТы), относитесь к ним как к рекомендациям, удобны вам применяйте, не удобны игнорируйте.
  9. Мы так же оформляем протоколы на все. И поверетели по началу "бастовали", даже два человека уволились, а сейчас только рады этому. Все протоколы уже набраны, все есть, только циферки некоторые поменять и дату. заполнение протокола занимает не более 2 минут.
  10. Есть приборы с межповерочным интервалом 10 лет
  11. В людских ресурсах, в бюджете, в остановке работы лаборатории, в приобретении n-го количества новых манометров и редукторов (т. к. сейчас на баллонах стоят импортные не утвержденного типа) и т.д. и т.п. А главное это четкое понимание, нужно ли это делать с правовой точки зрения. Так можно вообще все передавать на поверку и тратить всю прибыль
  12. Это относится к пневматической системе, а баллон с аргоном является пневматической системой?
  13. Тут вы не правы, гост никак не может обязать что либо поверять. Поверку у нас определяется нормативно правовыми документами, а гост таким не является - это первое. и второе, пункт два, ФНП направлены на обеспечение промышленной безопасности, предупреждение аварий, инцидентов, травматизма на опасных производственных объектах (далее - ОПО). Лаборатория не относится к опасным производственным объектам.
  14. Это относится к эксплуатации сосудов под давлением. А если полистать дальше то дойдем до Эксплуатация баллонов 572. и делее И там уже про поверку ничего не сказано.
  15. А какое должно быть соотношение, что бы понимать что относится к баллону, а что к сосудам работающим под под давлением? И в каком документе это указано
  16. на данный момент меня этот вопрос не интересует. Меня сейчас волнует вопрос охраны труда.
  17. так я пункт из фнип 536 и приводил. как раз в фнип 536 и не указывается, что на баллонах манометры должны быть поверены.
  18. Ну вот посмотрел я пункты 572-603 и получается, что манометры установленные на редуктор баллона не должны поверяться.
  19. Добрый день подскажите с таким вопросом. В химической лаборатории при выполнении работ используем кислород и аргон. Подскажите подлежат ли поверке манометры установленные на редуктор на кислородном баллоне и на баллоне с аргоном
  20. Дело в том, что мы расширяемся только на поверку хроматографов, а у нас на предприятии ни одного хроматографа нет. И в этой ситуации демонстрировать поверку скажем весов будет выглядеть как минимум глупо.
  21. А по правилам как? Этот момент где то прописан? Потому что такой вопрос не решается "здесь и сейчас", это же нужно с какой то компанией договориться и заключить договор.
  22. На семинаре нам говорили, что срок устанавливается в РК, но не менее двух межповерочных периода. Это связано с возможными рекламациями
  23. Добрый день коллеги. Подскажите с таким вопросом. Решили расширить область аккредитации на поверку жидкостных хроматографов расположенных на территории заказчика. При выездной проверке как мы должны будем продемонстрировать компетентность поверителя? Искать где то на стороне хроматограф и уже там демонстрировать навыки или достаточно продемонстрировать наличие ГСО, методик и теоретически рассказать как буду осуществлять поверку.
  24. Это обычный документ в виде таблицы, где перечислено все оборудование. Документ подписывается гл. бухгалтером и директором и скрепляется печатью
×
×
  • Создать...