Перейти к контенту

Тамбовский Волк

Пользователи
  • Число публикаций

    1107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тамбовский Волк

  1. Применять вы их можете, но они должны быть прописаны а Техпроцессе. Желательно в своем СМК их как то узаконить т.е. расписать как идет их учет, кто и когда проверяет, кто и как устанавливает межпроверочный интервал, где и как хранятся. Дополнительно можно по аналогу со СИ и эталонами ежегодно составлять перечень СДК и согласовывать его в ВП.
  2. Тогда директор. Он же не занимается поверкой. Если есть лишние деньги, то можно и нанять.
  3. Требования к аудиту, а следовательно и аудитору должны быть прописаны в РК. К примеру у нас это прописано следующим образом Внутренний аудит соблюдения требований СМК проводится независимым от деятельности МС работником Предприятия, прошедшим дополнительное обучение по программе внутреннего аудита или специалисты имеющие специальные знания и опыт в проверяемой области деятельности. При этом, на ПК вы должны будете доказать, что аудитор прошел обучение (предоставив сертификат) или доказать (дипломом, опытом работы, ученой степенью и т.п.), что специалист имеет знания и опыт.
  4. А что хомячков можно ядом кормить? Любой анализ (измерение) проводится с целью подтверждения заявленных характеристик
  5. Добрый день. Подскажите, работы по регистрации БАДов это сфера государственного регулирования? Оценку качества нужно проводить в аккредитованной лаборатории? Методика по оценке качества должна быть аттестована и внесена ФИФ? Проверка качества должна осуществляется с помощью ГСО
  6. Можно только в том случае если есть шильдик (бирка) с логотипом завода изготовителя, годом выпуска и типом СИ. Мы в таких случаях в фотошопе рисовали паспорта, для этого специально искали старую пожелтевшую бумагу или на СИ наносили лазерную гравировку.
  7. Вы не правы. Это только в том случае, если есть аккредитация на право калибровки. Даже в РСК допускается калибровка по методике поверки
  8. Дубликат паспорта может сделать только завод изготовитель. Как правило это практически невозможно.
  9. Нужно смотреть что написано в описании типа, по какой методике должна проводиться поверка. И если там указан отменненный гост, то поверка проводится по отмененному госту
  10. Что значит основной? Если есть любой сотрудник у которого есть соответствующее образование и опыт, у него в должностной инструкции прописано выполнение поверочных работ и он умеет выполнять поверку по данному виду измерений, то никаких препятствий нет.
  11. Нет по-моему это вы ушли. Посмотрите что пишет автор этой темы. Про ЭКБ и РЭА (я если честно так и не понял, что это за звери такие) он не спрашивал.
  12. Нет. Просто выброшенные деньги за ПК
  13. Ну так я про это выше и писал, что ОМЭ как правило проводят институты тапа УНИИМ и ГНМЦ, а не обычные смертные организации
  14. В планы включают ТТЗ на ОКРы, а также организации ВС аккредитованные проведение МЭ
  15. Откуда вы знаете, что они проводят ОМЭ. Наше предприятие к примеру тоже до недавнего времени было аккредитовано на право проведение МЭ (тоже по началу не могли разобраться когда проводится ОМЭ, а когда простая МЭ), но за три года мы так и не провели ни одной ОМЭ и ни одно министерство не включено нас в план
  16. Под вас я имею в виду предприятия ОПК.
  17. один из них как раз по части МО (приказ №3) и он гласит, ОМЭ проводится по плану проведения ОМЭ утвержденном Управлением метрологии ВС. И если вас в этом плане нет (а вас там и не будет) то ОМЭ вам проводить и не нужно.
  18. Сколько вы знаете таких документов? Я четыре. И хоть в одном документе есть требование о проведении ОМЭ на предприятии. Вы вообще можете привести пример когда какое либо предприяти проводила ОМЭ (за исключением институтов и ЦСМов)
  19. Не ввожу. Но это так
  20. Минпромторг приказ от 30 июля 2015 года N 2167 в соответствии с этим приказом ОМЭ подлежат только нормативно-правовые документы. Поэтому не думайте ни о какой ОМЭ она вас не коснется от слова никогда
  21. Нет главное метрологическое управление ежегодно делает план обязательной МЭ. И ОМЭ проводится только по этому плану. Все остальное это не обязательная МЭ и ее делаете у себя на предприятии как хотите.
  22. Обязательную МЭ по приказу №3 проводит аккредитованная организация вооруженных сил. Насколько я знаю аккредитованной организацией ВС является только ГНМЦ
  23. что такое экб?
  24. А что если СИ записано в техпроцесс, то это уже сфера?
  25. Подскажите как правильно, Государственный стандартный образец или Стандартный образец утвержденного типа?
×
×
  • Создать...