Перейти к контенту

Alexs_L

Пользователи
  • Число публикаций

    940
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alexs_L

  1. За что настучит? И в связи с чем увеличение расходов? Если верно понимаю первое сообщение, то оно от подрядчика, который не может сдать объект Заказчик не уверен в правильности поверки. Чисто по человечески его понимаю. Они потом пойдут оформлять документы в ресурсоснабжающи. оргнаизицию, и боятся получить от ворот поворот. Поэтому с точки зрения заказчика - всё верно. даже больше скажу - с тчоки зрения ресурсоснабжающей оргнизации возможность изменения настроек датчика должна быть заблокирована. P.S. - судя по части ника автора сообщения " ... ПТО" - он работник производвенно - технического отдела. Часто (очень часто) - это структура подрядной организации, оформляющей и дающей приемо - сдаточную документацию на объетк строительства. В том числе и паспорта, сертификаты, руководства по эксплуатации, гарантийные таллоны на оборудования. Такое предположение вполне вписывается в канву предлоложения о требованиях Заказчика.
  2. уже и ранее смотрел данную методику, когда автор однозначно написал, по какой именно. Не нашел в тексте методики однозначного утверждения о том, что поверка продится на всех диапазонах. Какой именно пункт смотреть? Чисто теоретически это подразумевается, исходя из п. 12.6. В котором написано, что если провели поверку на меньшем числе поддиапазонов, то это указывается в сведениях о поверке. Но, повторюсь, в самой МП не нашел, что поверку проводить на каждом поддиапазоне. P.S. Перечитал МП. Из пунка 3.3 еще следует косвенный вывод, что проверка провдиться на всех поддиапазонах. Но всё равно ... не нашел в разделе 11 указаний о том, что проверка на каждом из поддиапазонов.
  3. номер реестра? Поверка в настоящее время первичная или повторная?
  4. Alexs_L

    Поверка велоэргометров

    Этот вопрос нужно задавать тем, что закупал оборудование: в ТЗ на закуп включили требования о поверке? Не включили - почему? Включили - почему закуплено оборудование не соответвующее ТЗ? А также тем, кто выдает регистрационное удостоверение на медицинское изделие. К примеру на ОРТОРЕНТ https://www.ortorent.ru/wp-content/uploads/2022/01/rzn-2025-24860-ot-21.02.2025-veloergometr-mediczinskij-ortorent.pdf Так продавцам задайте вопрос. Официальный. На бланке организации: в связи с тем, что такое то изделие попадает по требования быть включенным в реестр СИ, просим предоставить документы о том, что включены, и методику поверки.
  5. ? Регистрационный № 24321-13 ОПИСАНИЕ ТИПА СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ Упустил этот момент. Все таки ждал прям номера реестра. А вот этот вопрос не ко мне. Ничего ни с чем складывать не надо. В описании прямым текстом написано - погрешность измерений +- 25% при погрешности объёма +-5%.
  6. Это так, типа заметок на полях, и немного занудства с моей стороны. Приведенные значения массы 1,2 кг объема 1 м3 воздуха соответствуют атмосферному воздуху. Измеряемый газ имеет примеси. Или не имеет. Но может их иметь. И в каком количестве - из вопроса автора неизвестно. Получается, что и масса неизвестна. И вообще - что мешало автору сразу написать все условия задачи: какое оборудование, какой газ, какие значения измерений. А так .. так и нет ответа, какие же индикаторные трубки применяются. Наверное, тайна великая. Уж сколько есть примеров (и не только на данном форуме) - на многие вопросы появляются ответы после конкретики.
  7. а кто сказал, что будет чистый воздух? По условиям задачи это неизвестная компонента.
  8. марка / модель трубок, номер записи в реестре?
  9. Неизвестные параметры: влажность, давление, температура.
  10. У трубок индикаторных есть требования по объему перекачиваемой пробы?
  11. можно подробнее информацию
  12. относительная погрешность чего? Погрешность насоса чего? Оборотов, тока, объема, расхода?
  13. Нужно исходить не из того, проходили поверку установленные манометры, или не проходили. Исходить нужно из того, попадает измеряемый параметр под необходимость контроля поверенными приборами, или нет. Если попадает, то не имеет значения, какой изначально был установлен манометр: включенный в реестр или не включенный; поверенный или не поверенный. Если попадает под ФЗ-102, то нужно устанавливать манометр поверенный. Если не попадает - то на усмотрение эксплуатации. А завод - изготовитель .... Да что было под рукой, то и установил. Если в ТЗ на установку не было оговорено требования о действующей поверке приборов, то ему фиолетово. Да и уже года наверное прошли, с него то и спросу никакого. Как уже писал выше, как минимум технологическая схема установки нужна.
  14. Это надо смотреть технологическую схему установки. Вот, к примеру, на имеющейся в эксплуатации установке водоподготовки (но не для медицинских целей): - манометр на входе - что в принципе есть давление в системе. И дополнительная проверка, что реле минимального давления в сработке не по неисправности; - манометры на входе установки и на входе насоса - по перепаду оценка состояния фильтра - манометры на входе насоса и его выходе - оценка работы насоса (также по перепаду), а также состояние напорного трубопровода; - расходомер - ну как бы дублирование манометров, что насос нормально работает, и поток есть, а также для оценки производительности, и "прикидки", за какое время получиться заданный объем воды. То есть всё можно в калибровку.
  15. Для чего используется установка водоподготовки? Ну понятное дело, что для подготовки воды. Для чего в дальнейшем используется подготовленная вода? Назначение установленных манометров? Имеется ввиду какие параметры в установке водоподготовки измеряют?
  16. Так это уже испытания совсем другого оборудования. Исходя из написанного Вами: - на заводских испытавали только шинный мост. - на предприятии - шинный мост + выключатель секции А + выключатель секции Б. Результаты сравнивать нельзя. Уже просто вопросы: - автоматы А и Б по отдельности проходили испытания? Если проходили испытания, то при замкнутом состоянии контактов, или при разомкнутом? Если при разомкнутом, то должно быть с двух сторон. - к автоматам А и Б сейчас что то подключено? При испытаниях с шинным мостом автоматы А и Б были во включенном состоянии или в выключенном? - к шинному мосту еще какое то оборудование присоединилось, подключилось, смонтировалось (ну, к примеру, трансформаторы тока)? И пояснения для Заказчика в данном случае только одни: сравнивать результаты неправильно. И, как вариант, для подтверждения, разобрать подключения, вернуть все в исходное состояние, как было на заводских, и провести испытания.
  17. Совершенно согласен с Вами. Именно это и писал в нескольких сообщениях, запрашивая дополнительную информацию. Даже длина подключаемого кабеля могла оказать влияние. И сезон выполнения работ: зима, лето, очень. Но Заказчик всё таки прав. Так если исходить из написанного, то у него нет претензий к показаниям. Он спрашивает: почему? P.S. Ну хорошо - пусть Заказчик и не прав. Но он платит деньги, и ничего сверхъестественного не запрашивает. И если от Исполнителя не может получить адекватного ответа, причем в сфере деятельности Исполнителя, возникает вопрос в компетенциях Исполнителя.
  18. на данный момоент Закзачик не переводит стерлки. Он пытается понять, почему так произошло, и что дальше с этим делать? И потому спрашивает пояснения - в чем могут быть причины повышения токи утечки, с точки зрения испытателя. Что еще делает Заказчик - информации нет. Возможно, он и другие службы пытает - нормально это или нет? Тот же вопрос релейщикам может задавать - что по защитам при таких утечках? Или проектировщикам. Или изготовителю оборудования - это что за оборудование? - то так, то этак В чем приминал вопроса Заказчика: было столько, стало столько? Вполне нормальная рабочая ситуация при провелении различного рода испытаний. А иначе зачем испытания? Что бы только на бумажке написать факт?
  19. Заказчик прав. На заводских были идни показания. После проведения каких то работ получились другие показания, причем больше, чем на заводских. Заказчик переживает - по какой причине учеличиились показания? Что то сломали? Происходит деградация оборудования? А если через месяц утечки возрастут настолько, что сработает защита? Вопрос не с точки зрения метрологии, а процесса: - в чем разница между заводскими испытаниями и сейчас? - Заказчик присутвововал на заводских? - есть документ о проведении заводских испытаний? Или только слова Заказчика? - с точки зрения технологии, оборудования, и прочей обвязки шинопродов - какие есть различия? Появилось оборудование, изменилась длина кабелей, их марка, измерения одним и тем же прибором или разными? Погодные условия? Всё это может влиять на показания тока утечки.
  20. не суть важно, но всё таки: это не моё выражение. В моём сообещнии приведена цитата от топикстартера: Татьяна ЛТА.
  21. Повторю ранее написанные вопросы, а также добавлю иные размышления: 1. Контролиуремое давление попадает под требования измерения поверенными средствами? 2. Проводилась ранее поверка или калибровка? Можете выложить скан документа? 3. Предлагаю рассмотреть возможность замены манометра на новый: с паспортом, с поверкой. Поверка по стоимости 400 - 600 руб. С непонятным результатом. А при отрицательном всё равно придется оплачивать работы, и менять манометр. Новый манометр, с поверкой - от 800 руб. Причем можно найти с МПИ 2 года. Что по итогу и экономически выгоднее оказывается (хоть и соввсем чуть - чуть). 4. Установленный манометр имеет предел 4 бар. Согласно найденной информации в Интернете данной оборудование оборудовано предохранительным клапаном на 1,5 атм. То есть манометр работает максимум до 1/3 своей шкалы. И поэтому есть смысл прассмотреть применение манометра со шкалой 2,5 бар.
  22. Ответ по ссылке Как рассчитать погрешность измерения АП СВЧ измерителя П3-34? - ntm.ru
  23. поверяли или калибровали? Можете выложить скан документа?
  24. дБ - это логарифмы. И перевод должен быть через логарифмы. Есть в наличии методика поверки?
  25. Контролиуремое давление попадает под требования измерения поверенными средствами?
×
×
  • Создать...