-
Число публикаций
1245 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Багаутдинов
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
так то оно так, вот только в выше упомянутом приказе конкретно написано где должен быть указан знак ФСА -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
В приказе №283 от 22.05.2014 четко указано как применять знак: "2. Под применением Изображения знака понимается его использование: б) лицами, включенными в реестр аккредитованных лиц, в протоколах исследований (испытаний), измерений, свидетельствах о поверке и сертификатах калибровки, в случае если действие их аккредитации не приостановлено" получается, что с момента подписания этого приказа форма св-ва о поверке примененная в ПР 50.2.006-94 идет лесом...хотя при этом оба документы действующие... -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
пишите письмо в ФСА с разъяснением почему необходимо изменить экспертную организацию... -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
неа... -
Интересно ваше мнение
Багаутдинов ответил на тема форума автора Komarov в Законодательная метрология
если манометр или редуктор установлены на сосуд под давлением меньшим чем предусмотрено ФЗ-116 то такой сосуд не является ОПО... -
вам продлят максимум на срок равный МПИ, а потом опять проводить экспертизу с целью продления срока эксплуатации при этом надо понимать, что на период экспертизы у вас изымуют данное СИ...<br /> Изымать они ничего не будут -будут ждать "бумажку" от вас. И вообще это глупость. Если я провожу капитальный ремонт- следовательно продляю ресурс оборудования. Какие еще нужны экспертизы. Либо я уполномочен проводить капитальный ремонт, либо нет. Пускай Ростехнадзор ЗАПРЕТИТ капитальные ремонты СИ. Экспертизу может провести только специалист изготовителя или специалист равный мне по образованию, навыкам и опыту по ремонту. не согласен с таким подходом (сколько людей столько и мнений) ни какой ремонт в том, числе капитальный не заменят новый прибор
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
пока не дошел, но думаю написать, что - то типа "Знак национальной системы аккредитации указывается в свидетельствах о поверке СИ и т.д." хотя можно наверное и на клейма нанести вместо Рт хотя все вышеперечисленное это есть не правильно...может знак ФСА поставить в РК??? прим. согласно критериев у каждого юр лица своя форма св-ва о поверке... -
Интересно ваше мнение
Багаутдинов ответил на тема форума автора Komarov в Законодательная метрология
У нас снабженцы не могут приобретать СИ без согласования с МС. Попробуйте это доказать инспектору Ростехнадзора. легко... выписка из п. 2 приложения 1 ФЗ-116 "ОПАСНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ 2) используется оборудование, работающее под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля:" -
вам продлят максимум на срок равный МПИ, а потом опять проводить экспертизу с целью продления срока эксплуатации при этом надо понимать, что на период экспертизы у вас изымуют данное СИ...
-
А фактически - сколько угодно при этом я ни разу ни видел, что бы за это наказывали...
-
нельзя!!!
-
АИР - это вроде элемеровский? Как показывает практика, с межповерочными интервалами бывают неясности. К примеру у нас имеются эталонные преобразователи давления ПДЭ (2010 года выпуска), в ОТ и паспорте межповерочный интервал установлен в 2 года. И так и было. Но в этом году сдали в поверку 2 ПДЭ: с пределами измерений 600 кПа и 16 МПА. При этом на 16 МПа срок действия свидетельства о поверке указан 2 года, а на 600 кПа - 1 год. Опыт реальной эксплуатации вынудил производителя изменить межповерочный интервал... Лучше всего Вам связаться со службой поддержки производителя и уточнить интересующий Вас вопрос. Лучше всего МП уточнить в ОТ, МП устанавливается при проведении проведении испытаний с целью утверждения типа СИ и только в ОТ вы найдете истину!!! ни один производитель не может изменить МП не меняя ОТ!!!
-
Добрый день! Делюсь... РД 03-484-02 положение о порядке продление срока службы.pdf РД 03-484-02 положение о порядке продление срока службы.pdf
-
посмотрите описание типа на данные СИ там указан МПИ
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
аккредитованные в ОЕИ по новым правилам? несомненно у маленьких компаний есть определенный плюс по сравнению с гигантами и они занимают определенный сегмент рынка но все же они не могут предложить широкий ассортимент услуг :offtopic: -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
ЦСМ или большая компания то же соберет объемы по пути... А вот одним именем маленькая конторка (где основной вид деятельности это поверка этих счетчиков) сыта не будет... -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
welcome to russia...что еще остается сказать... размер командировочных затрат наверное разный, и продолжительность командировок..это единственное объяснение -
Признание первичной поверки
Багаутдинов ответил на тема форума автора katisv в Законодательная метрология
Так, но СИ должно быть в нашем реестре. Спасибо! А если его там нет, что тогда делать? Прибор выпущеп практически 30 лет назад. Вольтметр Ф5053. приобретать прибор выпущенный 30 лет назад это конечно круто!!! Мой совет выкиньте его купите новый (выпуска 2014 года) -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
это пример не корректно организованной работы в ЦСМ!!!! Ни так нужно работать по поверке обще домовых (квартирных) водосчетчиков... -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
А как Вы их удержите. У них один чемодан для поверки водомеров, а работают они по всей Челябинской области. Зато аккредитованы по новым критериям можно сделать звонок "другу" %))) если интересно могу рассказать как лишить Аттестата...в личку -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Так вот чтобы не переходить в оффтоп. Кол-во аккредитованных организаций будет неуклоно расти. Потому как срубить деньги будет желающих много. Но это не будет подобие ЦСМ или сегоднешних МСЮЛ, а так небольшие конторки. Типа с чемоданом-установкой. вот таких маленьких конторок должно быть как можно меньше ибо там не гарантировано качество оказываемых услуг и соблюдения критериев аккредитации -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
А Вы смайлик забыли ;)/> ах да точно :offtopic: -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Очень рад за Вас. Но на мой вопрос Вы не ответили (/>/> А ваша фраза со всеми вытекающими простое паникерство. Этак Вы договоритесь до того, что из-за потери 10 млн, ЦСМ Вас заказать может ;)/>/> А что? Вариант :)/>/> мы же живем в правовом государстве... оффффтоп пошеллллллллллллллл -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
Багаутдинов ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
согласно ФЗ-102 необходимо предоставлять сведения в ФИФ, а каким образом это уже другой вопрос... -
Аккредитация на калибровку
Багаутдинов ответил на тема форума автора AlterMann в Аккредитация и подтверждение компетентности
Бардак... ... необходимо как-то жить вот... Коллеги! на сайте аэропорта Кольцово скачал - предлагают метр. услуги по поверке и калибровке и сидят с аттестатом полномочий( чума!). Ну если на поверку аккредитовали, то наверное и НД читали и акккктуализировали каждый год , ну как , это возможно. ну давайте немножко думать-то сами, ну стыдно, эй-богу. ну Богоявленского бог накажет наверное, но мы-то сами не стадо, не буду писать чаво. Оченьь грустно! если не ошибаюсь была статья госпожи Генкиной по данному поводу тут на форуме...
