Перейти к контенту

trent

Пользователи
  • Число публикаций

    183
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя trent

  1. Спасибо, скачал.
  2. Уважаемые коллеги! Не могли бы Вы поделиться этой МП на модули давления Флюк 700? Скачать не удается...
  3. Добрый день, коллеги! Так и не понял, будут ли доступны к скачиванию необходимые МП? Надо создавать новый аккаунт, если под старым не качаются (0 байт)?
  4. Ничего тут не скачать. Что случилось, прекратилась поддержка или нужны какие вип-акки?
  5. И опять ни одна МП не скачивается... В чем проблема??
  6. Добрый день, нет ли возможности повторить выкладку файла с МП?
  7. Добрый день! Нельзя повторно выложить данную МП ?
  8. trent

    Беспроливная поверка promag

    /https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results?filter_mi_mitype=fieldcheck&activeYear=2022&nbsp/ - И? Всему, что поверялось как эталон и ВНИИМСом доверять можно, они липу не пропустят и протокол опубликуют, в отличие от ЦСМ "Татарстан" ( поверен как эталон, но протокола нет, средства поверки - хочется посмеяться. глянув в МП), остальному, особенно Филдчекам, поверенным самими владельцами и с ними аффилированными конторами нет смысла доверять, потому что калитка в Европу закрылась, и, значит, калибровки свежей у них нет. К тому же если посмотреть чем они поверялись, опять комедь сплошная
  9. trent

    Беспроливная поверка promag

    Вот и еще два ЦСМ ( а Питерский- повторно) отличились выдачей св-в о поверке Филдчеков как СИ, с бредовым списком средств поверки, которых нет в МП. Ну и раз они поверены как СИ , бьюсь об заклад , Филдчеки не калибровались как положено в МП. А значит, поверка - липа.Типография шурует вовсю.
  10. trent

    Беспроливная поверка promag

    Ну и отдельным плюсом , ОА некоторых поверителей собственных и чужих филдчеков не позволяет им их поверять))) А поверены ими сотни р-ров...
  11. trent

    Беспроливная поверка promag

    Если это устройство не хранит, не воспроизводит и не передает единицы величины, то каким образом можно поверять с его помощью? Отдельное сомнение вызывает прошлогодняя поверка филдчеков как СИ ( протокол поверки выкладывать не нужно) либо самими их владельцами, либо их арендаторами , хотя все предыдущие поверки как правило выполнялись во ВНИИМС и как эталонов, с выкладкой протокола поверки. Очевидна попытка скрыть отсутствие той самой закавыки, нет необходимости продемонстрировать ее наличие независимому поверителю. Рано или поздно эти махинации вскроются и придется отзывать сотни св-в . Поэтому совет всем желающим имитационно поверить р-ры Е+Н - зрите в ( корень) дисплей при загрузке, если появится надпись про calibration expired, откажитесь от услуг подобного поверителя. Можно также после подключения к поверяемому прибору в меню ФЧ посмотреть дату калибровки самого ФЧ и его симубокса - у симубоксов тоже должна быть свежая калибровка.
  12. trent

    Беспроливная поверка promag

    .
  13. trent

    Беспроливная поверка promag

    .
  14. trent

    Беспроливная поверка promag

    .
  15. trent

    Беспроливная поверка promag

    ...
  16. trent

    МП

    Они просто вписали в МП разрядные эталоны по давлению для поверки датчиков с ПГ= 0,25; 0,5% и дописали, что допускаются другие средства поверки , при условии соответствия их метрологических характеристик заменяемым. Я правильно понимаю, что заменить эталон 1 разряда можно только эталоном того же разряда? А грузопоршневые МП МП-2,5...600 с ПГ=0,01% заменить другими МП с ПГ = 0,02...0,05 разве этой формулировкой разрешается ?
  17. trent

    МП

    Добрый день! Хотелось бы понять, для чего в средства поверки ПД с ПГ= 0,25%, были заложены эталоны и СИ с кл.т. 0,01 и ПГ = 0,01% ( 0,0035 % - для мультиметра)? Один МП - 60 кл.т. 0,01 стоит нынче 500 000+ руб.... 2012-49944-12.pdf
  18. Причем, имитационной поверкой по вроде как несуществующей методике засветились и ВНИИМ и Башкирский ЦСМ https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-171046995 дата выпуска расх-ра 05.2007, и еще таких 14 шт. за 01-02.06.2022 https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-193744404 дата выпуска расх-ра 05.2006 на запросы во ВНИИМ и БашЦСМ. о существовании МП с имитационной поверкой ответы получены не были. Если так косячат ГМЦ и ЦСМ то какой смысл в Аршине? Кривой как и вся нынче ГСИ
  19. Большое спасибо за разъяснение, я знаком с методикой от 2008 года и до последнего времени считал ее первой, в которой есть раздел с имитационным методом, очевидно, следуя ей имитационной поверке могут быть подвергнуты р-ры выпущенные после даты ее появления, или я не прав? Чем объяснить появление в Аршине св-в о поверке имитационным методом расходомеров выпущенных ранее появления МП 14589-07 с изм.1, например, в мае 2006 г? https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-193744404 Также все р-ры с первой цифрой 9 в серийном номере не подпадают под действие МП от 2008 г, поскольку они выпущены в 2007 г., и часть расходомеров с начальной буквой А. И таких в Аршине - десятки за 2022 г. Отчего родилось предположение о наличии "секретных" МП с изменениями, содержащими имитационный метод поверки
  20. Причем месяц выпуска на страничке и дата калибровки по протоколу могут отличаться. Например , сер. 970C7E19000 Manufacturing date - 07/2007 Date of calibration - 28.08.2007 И по какой МП его поверять - по МП ВНИИМС ,утвержденной в феврале 2004 г ( согласно описанию типа, отсутствующему в Аршине) или по по МП ВНИИМС , утвержденной в августе 2007 ( согласно описанию типа, отсутствующему в Аршине) ? Какую из МП следует (найти) применить, и нет ли еще каких МП с изм., между 04.2004 и 09.2007 ? Может, кто поможет, выложит? Еще вопрос вдогонку : Возможен ли для р-ра пр-ва Е+Н выпуска 05.2006 г , например, имитационный метод поверки? Как это установить? По моим сведениям имеется МП от 2008 г с имитационным методом, а есть ли более ранние МП, под который подпадает данный р-р выпуска 05.2006 г. ? Как получить весь список утвержденных МП по данному ГрСИ (14589) со всеми изменениями, включающими имитационный метод и датами их утверждения и действия? Этого ни у производителя, ни в Аршине не найти. 970C7E19000-1.pdf 970C7E19000.pdf
  21. Ага, из любого ТЗ сделают ХЗ
  22. Wellcome, много где требуются толковые и работящие спецы за минимальную зряплату, да где их таких нынче найдешь)))
  23. Любая стоящая идея может быть загублена ее бестолковой реализацией, что как правило и происходит. Нормальные программеры на госсуху работать не желают, остаются яндекс -выпускники
  24. Если бы все это работало как следует, свою заявку на ГУ отправляли в течении месяца, поскольку на сайте велись ( и регулярно ведутся, судя по подписке на инфу по их проведению) технические работы, во время которых ничего не отправишь ( выпрямить бы ручки ихним программистам или нанять толковых ?)
×
×
  • Создать...