Перейти к контенту

Revnika

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

5 939 просмотров профиля
  1. Так может Вам сразу на ПК-5 подать заявление? Если меньше года между ними разница по времени.
  2. Как я с Вами согласна! Превратили Критерии в кашу. Тоже ожидала большего.
  3. По п. 2-4 нет ничего по ОЕИ. Наверное, можно просто прочерк поставить. А вообще, глупость такая, ведь все эти сведения есть во ФГИС (должны быть), зачем указывать это в заявлении....
  4. Любопытно.... А он прям несоответствие написал 17025 или так на словах сказал? Действительно, требования 17025 не распространяются на работы по испытаниям в целях утверждения типа...
  5. Если просто галочки проставить соответствует/несоответствует, тут вообще экспертом не надо быть.... Вы путаете экспертизу с надзором ) А эксперт как раз такой человек, который вникает в процесс, умеет видеть шире формального подхода, чтобы как раз-таки оценить реальное соответствие критериям аккредитации. В любом случае, не вижу смысла дальше спорить на эту тему. Как будет установлено, так и будем работать )
  6. По Вашему мнению, очная проверка и дистанционная это одно и тоже? Если так, то тогда я понимаю, почему Вы не видите разницы. При личном взаимодействии можно обратить внимание на многое, что не передаст камера и, напротив, какие-то технические ошибки в документах, не принимать за несоответствия формально, а именно смотреть, как работает система. Это лишь мое мнение. Как представитель аккредитованного лица, хочу добавить, что наша организация предпочла бы выездную проверку. Мы даже отказались от расширения в надежде переждать этот коллапс )
  7. Если эксперты не будут приезжать, то можно аккредитацию и так раздавать )))
  8. А потом будет, в основном, удаленная оценка. Егор Федорович сказал на вебинаре.
  9. Геометр прав. Действительно, у многих аккредитованных были несоответствия: а) из-за отсутствия базиса в ОА как места осуществления деятельности; б) отсутствия базиса на праве владения и пользования. Последствия - приостановление в части ОА.
  10. Добрый день! Дополнение к ОА подписывается уполномоченным лицом ЮЛ и ставится печать, как требуется формой заявления (приказ МЭР N 288). Что касается актуализации ОА, то требований к этой процедуре нет. Я бы сделала как и Вы - объединить позицию и указать полный диапазон с учётом прошлого расширения.
  11. Вот здесь Вы абсолютно правы!
  12. И на чем сэкономили 1 %, если не секрет? ) На мой взгляд, всё, что указано в приказе-обязательно. Если нет оговорок (рекомендуется делать так-то и так). Не будут же под каждым абзацем указывать: "Вот это точно обязательно для исполнения".
  13. При этом для оформления дубликата ссылку на приложения зачем-то оставили. Похоже для лучшего понимания. Но сути не меняет. Форму нужно соблюдать.
  14. В Порядке проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, указано, что форма свидетельства приведена в приложении... Выполняя порядок, свидетельство необходимо оформить в соответствии с приложением. Про извещение о непригодности и в тексте Порядка и в приложении указано "Рекомендуемый образец".
×
×
  • Создать...