-
Число публикаций
14332 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя владимир 332
-
При поверке СИ нужен ли паспорт и МП
владимир 332 ответил на тема форума автора balulina в Общие вопросы
А ОТ по BIOHIT аж 9 с 1996 года: 15896 - 96, 99,2002; 36152-07,12; 36153-07,12 (Финляндия); 49132,49133-09 (Китай) ИМХО, весь интервал с 1996 до конца этого года Закрыт, все в Реестре. И зачем паспорт? Ну, да, конкретный № в ГРСИ написать... P.S. Сдавал на поверку BIOHITы 3 года в 2 ЦСМ - нет проблем. И при таком-то сроке службы? Извините, но не верю, что, именно, Дозаторы? Может СИ? Конечно РЭ не = паспорту. Фото этого объявления м. посмотреть? -
Приказ N 1815 Порядок поверки
владимир 332 ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
и касаемо если в Оригинале по Луначарски - Ленински и по "Джентельменам Удачи" -
А отвес? http://baniwood.ru/stroitelnye-otvesy.html
-
А первые 10%? Натуральные?
-
Но все же по нивелирам 176 позиций в ГРСИ, начиная с 1950 года.... А по вертикальности?
-
Спасибо! На моем уровне разъяснили... В моем представлениии микронивелиры, уровни, квадранты оптические, автоколлиматоры - на малых расстояниях (до нескольких метров - плиты, станины, направляющие), а нивелиры, теодолиты -на более значимых (десятки, сотни метров, километры...- геодезия).
-
Я калибровал плиты и линейки ШД с помощью приспособления по МИ 2007 прил. 2 ТО, ИЭ и ПС на металлическом форуме http://www.chipmaker.ru/files/file/11975/
-
А можно вопрос в этой Теме? Возможно наивный. Не специалист в оном. Микронивелир МН-2 https://novyiy-oskol.tiu.ru/p136700387-mikronivelir.html Применяется, в частности, для определения от плоскостности рабочих поверхностей плит МИ 2007-89 табл.4. Он чем-то сродни "большим" нивелирам?
-
Неполадки в движке форума
владимир 332 ответил на тема форума автора Некролог в Вопросы по работе форума
Уважаемые Администраторы! Уже около недели не могу пользоваться кнопкой "Мои вложения" По обратной связи 2 раза Вам об этом сообщал. Что-то можно сделать? -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
Из другой Темы -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
Только на СИ. 102 -ФЗ Статья 1 -
Сфера государственного регулирования
владимир 332 ответил на тема форума автора rus034 в Законодательная метрология
ИМХО, ответ на Ваш вопрос в названии составляемого Вами Перечня. Если Перечень СИ, входящих в сферу ГРОЕИ, то при чем тут испытательное оборудование -
Свое мнение (с учетом местных особеннностей) по вопросу поверки весов в столовой уже выразил в этой Теме. Все весы, эксплуатируемые в пищеблоке и в буфетах (раздаточных) сдаю под поверку. Определенные "терки" с "местной" бухгалтерией и Роспотребнадзором были. И как сами понимаете на внутренний метрологический контроль весов при этом сослаться не мог, хоть и методику поверки применяемых весов знаю по опыту и гири, пусть не эталонные, но "приличные" есть, а уж воды-то...
-
установили процедуру внутреннего метрологического контроля, основанную на методике поверки весов в диапазоне измерений от 100 г до 1 кг , т.е. делаем сами Если можно поподробнее про сию установленную в Вашем учреждении процедуру
-
Так у Вас вегетарианская столовая? Или мясо или все же мясо, масло, крупы в вашем понимании т.п.
-
И в этом случае используем 10кг воды. Какой Вы грамотный! А воду на весы льете? И почему 10 кг, может и 200 г (мл) достаточно.
-
Мы же не ваш случай обсуждаем. У вас так. А у Вас или ТС? Иначе? ИМХО во всех больницах одинаково: столовая (пищеблок) и буфеты (раздаточные) в отделениях. И без всяких Или одна столовая, куда привозят всех лежачих и сидячих больных, кто не может сам прийти.
-
Межповерочный и межкалибровочный интервал
владимир 332 ответил на тема форума автора Tatyana_Yachkova в Общие вопросы
Любой, вне зависимости от межповерочного. По нынешним канонам в сертификате о калибровке дата калибровки есть, а"действительно до..." нет. Вольны выбирать сами или эксплуатирующая служба. И 20, и 30 лет.... -
Не кто и не против. Но это одни весы, а не... А почему одни? У нас например порядка десяти - в каждом буфете (раздаточной) по отделениям. Очень интересно. Сам термин - внутренний метрологический контроль - пояснить не можете. В РМГ 29 такого нет. И что за процедура такая? И поверенная эталонная гиря есть? Потому есть предложение разобраться на месте, всем заинтересованным лицам(работники столовой, метролог, гл.врач). Какие то весы поверить, какие то контролируем сами. По типу... ИМХО, у главного врача и своих забот хватает - достаточноего зама - в больнице чаще всего и главного метролога. И гл. бухгалтера не хватает, как уже предлагал
-
А по какому-то "общепитовскому" или иному документу. ИМХО, весы - самое распространенное в столовой СИ.
-
А чем черт не шутит? Может быть этот случай завтра и случиться... Проверяющих у нас хватает. А "без бумажки Вы букашка".
-
И таже Марья Ивановна скажет: "Что-то Вы мне мало картошечки выдали. У Вас весы "врут". А молоденькая Анечка: "Вы мне мало выдали картошки. На моих весах получается меньше".
-
И при расчетно-учетных операциях: приемки и выдачи со склада (кладовой) столовой (пищеблока) продуктов: овощей, крупы, мяса и т.д.? Это не торговля. Или при выдаче порций в буфетах-раздаточных отделений больницы. Тоже достаточно или Конечно У меня все весы столовой в графике и бухгалтерия учреждения, в смысле учета продуктов... на неповеренных весах
-
и "умный" заведующий заводил журнал (тетрадочку и т.п.), где поверитель расписывался с датой поверки и даже ставил "чернильное" клеймо напротив каждых весов. ( На механические весы свидетельство о поверке не выписавалось обычно - только оттиск клейма на коромысле или на пломбе у циферблатных с указанием двух последних цифр года или квартала и года). И не один ...проверяющий не докопается. Опередили СМК - у нас...
-
Да уж, рекомендую. Иначе трудно Вам будет доказать по порционной раздаче сливочного масла, мяса, сахара... Да и в общем по приемке, расходу круп, овощей на неповеренных весах, не говоря уже по более дорогим продуктам... Хотя прямой ссылки, что эти самые весы в сфере госрегулирования Нет. Учреждение-то бюджетное. Каждую копейку нужно считать.
