Перейти к контенту

владимир 332

Пользователи
  • Число публикаций

    14332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя владимир 332

  1. владимир 332

    OT 13119-03

    Если по http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx то По 13119-03 2 изготовителя: ОАО "ЗИП "Энергомера", г.Невинномысск ОАО "Концерн Энергомера", г.Ставрополь для этого а для Невинномысска, возможно, и скорее всего в 2003. ИМХО все дело в Этом. А дальше "домысливайте" сами.
  2. По типу СИ, его МХ, ПГ нет вопросов - метрологические термины. См. РМГ 29-2013. Вопросы по названию, наименованию. Что они в себя включают? И не согласно Вики. P.S. А так, если МХ не хуже, я - ЗА.
  3. В курсе, что Прейскурант в каждом ЦСМ на следующий год утверждается в конце предыдущего или начале следующего директором ЦСМ. Знаю, что цены на год. Насчет "назначения" цен совсем неинтересно. Единственное что удивляет большое расхождение (вариация) цен между соседними ЦСМами по однотипным приборам. В 20-х числах января делаю не менее 5 запросов (по 44 закону) коммерческих предложений. И начинаются звонки и ответы:" А ваш областной ЦСМ поверяет эти СИ? Мы по Уставу работаем на территории своей области" А мне нужны 3 коммерческих для НМЦК. Обо всем этом уже писал. Когда работал на заводе, поверьте все было проще.
  4. ИМХО, название-то одно: вольтметр, да Типы (модели) разные. Или в названии подразумевается: название + Тип?
  5. ИМХО, с одинаковым названием сколько угодно: вольтметры, мультиметры, штангенциркули, манометры Но и разных по точности: класс точности у них разный и (или) МХ.
  6. Чтобы Тема не зачахла, давайте из "Классиков" про Единицы (меры) P.S. Но Румба (танец) это не про румбы
  7. Сергей Алексеевич! Не объясню я ВАм. Буквально, немного раньше все было проще. И поверьте опыт имеется (за 37-то лет стажа, но есть закон 44-ФЗ и это закон).
  8. Существенно. Разница в "эталонах"
  9. Если по- метрически, так там все в радианах , румбы, ИМХО, более морское...
  10. Если по мониторам в сфере госрегулирования только если по каналам по измерению артериального давления или процентного содержания углекислого газа во вдыхаемом (выдыдыхаемом ) воздухе (приказ МЗ от 21.02.2014 №81н). Раньше Да - сфера здравоохранение. Сейчас иное - электрокардиографы, глюкометры, гематологические анализаторы - ну, не подлежат они обязательной поверке.
  11. И есть преценденты? Ведь Фирма "гарантирует" http://gosvopros.ru/non-job/health/err/, а пациенту еще надо "доказать".
  12. аккредитованная? Или для себя? P.S. Бумажку бы посмотреть
  13. Единицы измерения угла. град= гон=0,9 углового градуса румб= 1/32 полной окружности =11,25 углового градуса, а уж 1/60 углового градуса = 1 минута и 1/60 минуты = 1 секунда. Как в часах....
  14. Да уж, зазвездился. Мои извинения ТС.
  15. Вам бы рекомендовал эту Тему, начиная со стр,3 ИМХО, все ясно и конкретно. См Перечень.
  16. Одобрямс! К сожалению, на сегодняшний день (8 июля) не актуально - в нашей губернии продажа алкогольной продукции в розничной торговле Запрещена. С днем Любви, Семьи и Верности! Ни шкалика, мерзавчика, косушки, фуфырика. Ни-ни. Только сок. P.S. Хотелось бы резюме ТС, который(ая) эту Тему "замутил". Получается, что у нас в России все меры сводятся к "питию" Хоть и в оправдание
  17. По длине Ангстрем = 10 -10 м аршин = 0,7112 м верста (поприще) путевая = 1066,8 м верста межевая = 2133,6 м год световой = 9, 4605 * 10 15 дюйм = 25,4 мм линия = 2,54 мм локоть = 0,5334 м лье (Фр) = 5556 м миля (Брит) = 1609,344 м миля (рус) = 7500 м миля морская = 1852 м кабельтов = 185 м парсек = 3,0857 * 10 16 м астрономическая единица = 1,49598 * 10 11 м пядь малая = 0,19 м пядь великая = 0,225 м пядь с кувырком = 0,27 м сажень обыкновенная = 2,1336 м сажень маховая (мерная) = 1,76 м сажень косая = 2,48 м сажень простая = 1,52 м сириометр (астроном) = 1,496 * 10 17 спэн (брит) = 0,2286 м фут = 0,3048 м четверть = 0,1778 м ярд = 0,9144 м
  18. Пословицы и поговорки о мерах длины и массы Вотчина в косую сажень. Жили сажень, а доживать пядень. К милому и семь верст не околица. Москва верстой далека, а сердцу рядом. Коломенская верста (от старых, семисотых верст) . Не уступить ни пяди. Один, как перст, как маков цвет, как красное солнышко, как ясный месяц, как верста в поле и проч. От горшка два вершка, а уже указчик – молодой человек поучающий всех. От слова до дела – целая верста. Сам с пядь, а борода с локоть. Сам с нос, борода с воз. Семь пядей во лбу. Словно аршин проглотил. Так торцом и ходит. Смерть за порогом. Смерть на носу. Смерть на пядень. Старичок с кувшин, борода с аршин. Ты от дела на пядень, а оно от тебя на сажень. Чужой земли не надо нам ни пяди, но и своей вершка не отдадим. Берегись: я волос за волос поверстаю. Верстой ближе – пятаком дешевле На версту отстанешь – на десять догоняешь Любовь не верстами меряется На версту отстанешь, на десять не догонишь Семь верст молодцу не крюк От мысли до мысли пять - тысяч верст Кто родом кулак, тому не разогнуться в ладонь Правда – как солнце – ладонью не прикроешь Зёрнышко пуд бережет Пудовое горе с плеч свалишь, а золотниковым подавишься Человека узнаешь, погода с ним пуд соли съешь Худое валит пудами, а хорошее каплет золотниками» . За это можно и пудовую свечку поставитьМал золотник, да дорог Мал золотник, да золото им весят Свой золотник чужого пуда дороже Здоровье (слава) приходит золотниками, а уходит пудами Близок локоть, да не укусишь Близок локоток, да ум короток
  19. Вот так фунт! Это тебе не фунт изюму Фунт пуду должен уступить
  20. И "почем у Вас фунт лиха"?
  21. Ну , Вы, Блин даете. Блюдо у одного, а ложки у семи https://otvet.mail.ru/question/173548007 http://kladraz.ru/blogs/natalja-nikolaevna-paculo/ispolzovanie-poslovic-i-pogovorok-na-urokah-matematiki.html Пардон, и так и так. Богат русский язык! http://dslov.ru/pos/p1096.htm
  22. Чья школа? Советская. И на непрофильных предприятиях какие НЗ были. И не только по СИ. Зато Качество - с Китаем не сравнишь.
  23. А Питер к Зап. Европе. "Окно" в Европу со времен Петра I. Вывод. Срочно переориентируем ИЗМЕРОН на выпуск ранее выпускаемой продукции.
×
×
  • Создать...