Перейти к контенту

владимир 332

Пользователи
  • Число публикаций

    14332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя владимир 332

  1. ИМХО, Фирма "Flussiggas-Anlagen GmbH" (FAS), Германия только колонки сжиженного газа - №№ в госреестре 17166-98, 17167-98, 17168-98, 03,08; 61996-15, EN837-1 это евростандарт наподобие нашего ГОСТа на манометры Например, манометры WIKA https://lunda.ru/search/?textPattern=манометр+wika&yclid=3528976225307204094 много в реестре, а FAS нет.
  2. ИМХО, не является, лишь бы организация поверителя была аккредитована на право поверки, а на ремонт лицензия (аккредитация) не нужна Если честно удивлен, что есть сейчас такие Ремонтники- Поверители Раньше, что-то подобное - ремонтник с "личным клеймом"...
  3. ИМХО, подготовка под газон https://yandex.ru/images/search?text=укатанная земляная площадка без травы&stype=image&lr=192&noreask=1&source=wiz
  4. Да уж давайте лучше по подобным вопросам. Ведь кроме "военки" и нефтегазодобычи у нас и промышленности-то "кот наплакал".. Одни ООО "рога и копыта" и ООО "шило и мыло" .А про аспирин совсем не интересно...
  5. Свидетельство и Поверительное клеймо в соответствии с документом "ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАКУ ПОВЕРКИ И СОДЕРЖАНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОВЕРКЕ", утв. приказом Минпромторга России от 2 июля 2015 г. N 1815 Шифр на поверительном клейме БЧ действительно ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области"( ФБУ "Кемеровский ЦСМ").
  6. Вам виднее, Вы в родном городе
  7. По геометрии - линейка измерительная металлическая ГОСТ 427-..., рулетка ГОСТ 7502-.. или это по мелочи, не стоит и рассматривать???
  8. ИМХО, только ТС ответит. Про ЛИЗ (Измерон) в курсе, но ей богу грустно
  9. Увы, с С-П не поспоришь. Питер и есть Питер... Только, если 11688-88
  10. Как раз по ГОСТ 11098-75 оговорено п.2.5 Примечание и кончиками я бы работать не рекомендовал получается, что оснований нет посмотрите еще в ТУ 2-034-227-87 Микрометры и скобы рычажные. Выкладывали на форуме. п.1.2.6 примерно тоже самое ГОСТ 11098-75 Скобы с отсчетным устройством ТУ.pdf
  11. ИМХО, а что мешает Вам его сделать и заложить большой межпроверочный интервал, допустим 2 года. По-Вашему калибры вообще не надо проверять (контролировать) На предприятии, где раньше работал, Контроль Средств Контроля предусматривался по внутреннему документу СМК Управление оборудованием для мониторинга и измерений. Организация и порядок проведения метрологического подтверждения пригодности средств измерений, контроля и испытаний. График Контроля СДК.xlsx
  12. Если по ходу мысли Конечно встречал и пластиковые и даже картонные штангенциркули, но не подлежащие поверке
  13. И все же не пойму различие бытовых тонометров и клинических по существу одного и того же типа. Какие точнее ? Бытовые? Невыполнение условий измерений: неправильное расположение манжеты, изменение положения рук и ног во время процедуры, эмоциональное состояние человека... Клинические? "Лукавый" врач и те же эмоции - синдром белого халата
  14. В таком случае прислушайтесь к Сократу Сократ пояснял свою мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные, утверждал он. P.S. Сегодня 47 тонометров под поверку сдал (5 забракованных) А надо ли было ? Если на практике И что бытовые -небытовые разницы нет - одни фирмы
  15. Не спорю, приемлимо... И по закону.
  16. Так-то оно так, но рядом с "лейблом" "железно" и по " теме"...
  17. владимир 332

    Sartorius, Mettler Toledo, OHAUS или A&D

    Больше работали с крановыми СASTON. Хорошо зарекомендовали в эксплуатации, в т.ч. и в экстремальных условиях - плавильный цех и др.(предприятие по обработке цветных металлов). И цены вполне5 приемлимые. Позднее приобрели "платформенные" , по памяти до 60 кг. Проблем в эксплуатации не было. Конечно Вам надо выбирать Весы применительно к Вашим Условиям
  18. владимир 332

    Sartorius, Mettler Toledo, OHAUS или A&D

    ИМХО, если по рангу из Вами названных: Mettler Toledo (Швейцария), Sartorius (Германия), A and D (Япония), OHAUS (США) , если по стоимости с точностью до наооборот. + рассмотрите CAS Corporation (Ю. Корея). По русским не подскажу, единственное, МиДЛ несоветую - натуральный Китай. и самого главного по пределам взвешивания не сказали. Ведь платформенные и граммовые, и килограммовые, и тонные бывают
  19. Красивая и блестит...
  20. Не совсем так. Если корпусной прибор, применяемый в лабораторных, а не в полевых условиях - микроскопах, проекторах и т. д. вполне приемлимо. Но и не возражал бы
  21. владимир 332

    В реестре ли УППУ-1М

    ????? Выложено в Этой Теме source.pdf
  22. владимир 332

    Странный счетчик

    Странно также, что 2 одинаковых (идентичных) номера и года в Госреестре http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx 14220-94 2 одинаковых типа СИ: СОИ-Е73, один и тот же производитель в обоих: ЗАО "Искра-Урал", г. Екатеринбург, но 2 разных срока действия свидетельств:до 01.03.2005 и до 01.07.2010 Может здесь "собака зарыта"?
  23. и вопроса не будет и встраивать не надо
×
×
  • Создать...