-
Число публикаций
14332 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя владимир 332
-
Необходимо ли поверять трансформатор тока класса Д
владимир 332 ответил на тема форума автора 5ive в Проведение поверки
ИМХО № ГРСИ 00518-50, если верить - см.ОТ № в ГРСИ 48080-2011 табл. 2 столбец 3, поз. 159,160. И КТ 0,5 -
Нужна методика поверки "Анализаторы биохимические автоматические"
владимир 332 ответил на тема форума автора Nazarbek30 в Методы поверки и калибровки
Большое спасибо!!! -
Нужна методика поверки "Анализаторы биохимические автоматические"
владимир 332 ответил на тема форума автора Nazarbek30 в Методы поверки и калибровки
НеобходимЫ МП на биохимические анализаторы. Прошу Вашей помощи. 1. Анализатор автоматический биохимический MIURA № в ГРСИ 51267-12 МП 242-1365-2012, утв. ГЦИ СИ ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева в мае 2012 г. 2. Анализатор биохимический Dirui CS-T240 № в ГРСИ 52027-12 МП -242-1414-2012, утв. ГЦИ СИ ФГУП им. Д.И. Менделеева" в сентябре 2012 г. -
Поиск МП для спирометров
владимир 332 ответил на тема форума автора Eugeneee в Методы поверки и калибровки
Уважаемые коллеги! Помогите найти МП на: 1. Спирометры Spirolab III № в ГРСИ 53882-13 МП РТ 1779-2012 (утверждена ГЦИСИ ФБУ«Ростест-Москва») , МИ 3280-2010 2. Спирографы СМП-21/01-"Р-Д" № в ГРСИ 24665-03 МП утв. ГЦИ СИ ВНИИОФИ в июне 2002 г. -Приложение к документу МТЦ,70.00.100 РЭ 3. Спироанализатор "Диамант С" № в ГРСИ 18868-06 " Комплекс мониторный кардио-респираторной системы и гидратации тканей компьютеризированный КМ-АР-01-"Диамант" МП ВЮСК.941118.001.Д1, утв. ГЦИ СИ "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева" 19 августа 1998 года. -
Метрологическая экспертиза технической документации
владимир 332 ответил на тема форума автора nazareth386 в Метрологическое обеспечение производства
Берите шире в МО производства - в разы больше... -
Помогите зделать калибровку весов Гарант ВПС-35
владимир 332 ответил на тема форума автора olgasul87 в Методы поверки и калибровки
А зачем в ЦСМ с эталонными гирями 5 и 10 кг. Лучше к "умному дяде" с "неэталонными". На "+" или "-" по Вашему желанию. -
Помогите зделать калибровку весов Гарант ВПС-35
владимир 332 ответил на тема форума автора olgasul87 в Методы поверки и калибровки
У Вас единственный выход обратиться к Изготовителю или Поставщику (Продавцу). Тем более, что Весы у Вас еще под пленкой. Но торговать Вы на этих весах не сможете, так как Вам их никто не поверит - они не в Госреестре. И в следующий раз приобретайте весы с первичной поверкой (эти уж точно в Госреестре и периодическую можно провести) , а не "кота в мешке". -
Помогите зделать калибровку весов Гарант ВПС-35
владимир 332 ответил на тема форума автора olgasul87 в Методы поверки и калибровки
Виноват, в Госреестре их действительно нет. Остается только калибровка в метрологическом смысле. По методике калибровки. И применять их в торговле на рынке нельзя. Выходит эти весы - бытовые. Объясните мне в таком случае смысл юстировки. Проводите метрологическую калибровку весов и выдаете "действительные значения метрологических характеристик". И зачем их юстировать? -
Помогите зделать калибровку весов Гарант ВПС-35
владимир 332 ответил на тема форума автора olgasul87 в Методы поверки и калибровки
Согласен с Никой, что в этом случае речь идет не о калибровке в метрологическом понятии, а о калибровке как регулировке, юстировке, градуировке по методике (инструкции) предприятия - изготовителя его сервисными организациями, центрами технического обслуживания или другими специализированными организациями ( в том числе и ЦСМами, как дополнительная услуга) Аккредитация на такую калибровку (регулировку) не нужна. Калибровка (регулировка) проводится, когда погрешность весов превышает допустимые пределы. Единственное что, если весы применяются в сфере госрегулирования, после калибровки (регулировки) необходимо провести поверку и опломбирование весов аккредитованной по метрологии организацией. Считаю, что Вам надо обратиться на предприятие-изготовитель или к его представителю в Вашем регионе. Если в Руководстве по эксплуатации (РЭ) на Ваши весы есть методика (инструкция) по калибровке (регулировке), то к любой организации, занимающейся ремонтом весов в Вашем городе. Если же в РЭ нет этой методики, Вам лучше запросить ее у предприятия-изготовителя. -
напомнили, но сейчас "другая дата" День российской печати отмечается 13 января. Учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости» (не имеет отношения к современной одноимённой газете "Ведомости"), основанной указом Петра Великого. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты под сегодняшним названием «Санкт-Петербургские ведомости», который тогда назывался: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Пётр Первый рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи. А ДР не отменишь...
-
Если СИ внесены в госреестр как комплекс...
владимир 332 ответил на тема форума автора 5ive в Общие вопросы
И получается, что https://ru.wikipedia.org/wiki/Мамонты а elephant ы - Слоны- 41 ответ
-
- 1
-
-
7 мая, с Праздником Вас, Дмитрий Борисович и всех нас, наступающим! ЗЫ Про Карла Маркса, мы совсем забыли 5 мая - 199 лет со дня рождения, на будущий год - Юбилей...
-
В этом случае русский дух...
-
Да, но до нее еще надо дожить, если еще не добавят Пы Сы А еще "молодой человек" в Вашем понятии...
-
Спасибо, теперь verstehen...
-
Извините, не понимаю: А причем тут Вика? И что почитаем и об чем подумаем? Я "плачу", что разрушены (убиты) ТАКИЕ заводы. А Вы? Опять про Танки.Давайте о них в другой Теме, Новой, которую Вы откроете. Участвовать в обсуждении не буду. Не танкист я, а ракетчик -по срочной. И опять же про серийное производство Рено я Вам из Интернета, Вы мне, что аргументируйте, откуда сии данные - документ в студию Нет у меня никакого подхода, заметьте, в основном цитаты. Если на Практике проработал более 30 лет фактически на одном рабочем месте, но на разных предприятиях- вся трудовая исписана. И в заключение Не было бы у нас ЗАВОДОВ, в т.ч. и из списка Победили ли бы мы ГИТЛЕРА? С наступающим святым праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
-
Я о заводах. А Вы? Хорошо давайте по порядку. Если касаемо имееется ввиду в советское время назывался Кольчугинский завод по ОЦМ им. С, Орджоникидзе, с 2003 ОАО, с 2005 ЗАО Кольчугинский завод по ОЦМ. А царь и купец это до 1917 года. http://wikimapia.org/7505181/ru/Кольчугинский-завод-цветных-металлов-ЗАО-«Кольчугцветмет» и в чем моя шутка. Вы утверждали Я уточнил из Инета, что "первый серийный танк Рено был разработан в 1916-1917, в России появился в 1918" Про "33 раза" и "Американский керосин" не хочу проверять и уточнять, но т.к. уже было "правой-левой", "Блок-Маяковский"... возникает сомнение.
-
А это мой "родной" завод https://ru.wikipedia.org/wiki/Кольчугцветмет, которого уже фактически нет
-
И давайте лучше о наших ЗАВОДАХ И удивительно, еще ЖИВ http://krsormovo.nnov.ru/istoriya-zavoda-1
-
Не совсем так, Дмитрий Борисович, если верить Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Рено_FT-17 А в России https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_Рено http://armor.kiev.ua/Tanks/WWI/reno/reno.php
-
Производство автомобилей Renault в цехах бывшего завода АЗЛК http://fishki.net/auto/1659357-proizvodstvo-avtomobilej-renault-cehah-byvshego-zavoda-azlk.html ИМХО новое предприятие и это не реорганизация, а новое предприятие
-
Не уничтожены, а реорганизованы. ИМХО в предложенном списке именно убитые и не реорганизованные. К примеру И какие вместо них? Если и попадется реорганизованный, то с резким сокращением объема производства...
-
ООО и ИП, заводы уничтожены ...http://igpr.ru/forum/spisok_unichtozhennyh_pri_putine_predprijatij
-
Не рад за Вас, мой пока нет и меня там нет, но представьте ИХ более 70 ТЫСЯЧ ЗАВОДОВ...
-
Я больше Практик. И поверьте, как инженера (высшее техобразование) обучали "работяги" - практики с образованием от 7 классов до "техникума", так что "нахватался". И ругался , и спорил. Но согласитесь, практики у них "больше"- "сто очков вперед". У меня знания, у них Практика. Почему и ратею за завод - Школу "Жизни". Но мало сейчас Заводов. осталось - вымерли. В моем понимании Проходная= ЗАвод. А барины сейчас не рассудят, только скомандуют, а в башке у них 0, только сиюминутная выгода. З.Ы. Так что Вы меня не переубедите - не верю я в эти "частные лавочки", а Заводов почти не осталось. Хотите верьте, хотите нет - это мое ИМХО.
