Перейти к контенту

владимир 332

Пользователи
  • Число публикаций

    14332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя владимир 332

  1. владимир 332

    Методики аттестации

    Даже интересно становится, № в реестре не подскажите. Не гири ли это? Тогда по аналогии тоже гири.
  2. Отдельные концевые меры https://www.tdkalibron.ru/online/76509.html lhttps://instrdom.ru/kontsevye_mery_dliny_shtuchnye/0996_mm_kl1_chiz/ http://www.tdchiz.ru/online/76509_all-11.html http://hortz.ru/catalog/meryi_dlinyi_kontsevyie_shtuchnyie_kmd-page5 http://www.sitomo.ru/catalog_in/132527.html
  3. По Инету https://www.tdkalibron.ru/online/76575.html https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=концевые меры набор №7 купить&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1 https://tiu.ru/Nabor-kontsevyh-mer-dliny.html http://www.vladpm.ru/products/mery-koltsa-prinadlezhnosti/nabory-mer-kontsevyh-kmd.html Таблица наборов с номинальными размерами и градацией - соответствие ГОСТ 9038 не гарантирую.
  4. №7 и №16 -Приложение 2 ГОСТ 9038.
  5. Или нужные Вам отдельные микронные меры.
  6. ИМХО ЛД-80 кт1 ГОСТ8026 за глаза ЛД-100 по этому ГОСТу не бывает, следующий типоразмер ЛД-125
  7. ИМХО нагляднее здесь http://studopedia.ru/5_95172_opredelenie-velichini-prosveta.html Единственное что По ГОСТ 166 не 0,008 мм, а 0,007 мм и КМД 0,993 мм И нужны микронные наборы через 0,001 мм: №7 (от 0,99 до 1,0) или №6 (от 1,0 до 1,01) 0,004 мм 1,0 -0,996-1,0 1,01-1,006-1,01 0,007 мм 1,0-0,993-1,0 1,01-1,003-1,01
  8. владимир 332

    ISO 9001

    Мои посты выглядят как поучение? Ну извините, не хотел. Тоже примите мои извинения на указание на Ваш возраст. P.S. "Молодой человек" я не только для Вас. С одной стороны и хотелось бы, но стаж не позволяет. Пусть и на своем уровне, но опыт ИМХО достаточный.
  9. владимир 332

    ISO 9001

    ИМХО у нас было иначе. На прежнем месте работы внедрение СМК многие, в том числе и я сначала восприняли в штыки. Но через 2-3 года мне даже понравилось. Внутренних документов по СМК, конечно уйма. Но все процедуры прописаны, кто за что отвечает. В своей метрологической документации порядок навел, все систематизировал, пронумеровал, составил перечни. 5 минут и нашел нужный тебе документ. На СИ - бирки с указанием №, даты поверки (калибровки) и даты, с которой эксплуатация прибора запрещена. И все эти аудиты дисциплинируют вплоть до простого рабочего. А раньше -проблем намного больше с предоставлением СИ на поверку (калибровку). Это если кратко, всего не опишешь. Конечно, не все в "розовом цвете". Но по мне внедрение СМК на нашем предприятии Больше + сов, чем -сов.
  10. владимир 332

    ISO 9001

    Не угадали. Дату своего рождения не скрываю - см. мой Профиль. довелось поработать и при развитом социализме. Про КСУКП помню смутно. Ежемесячные отчеты точно не писали. Соцсоревнование -да. И лозунг "Качество -дело каждого". Вы, вероятно, очень стары и любите поучать более молодых. И что-то доказать я вам не смогу. Даже что "черное-это черное, а белое-это белое" (Вы ответите - все равно нет этого слова "качество продукции" в ГОСТ ИСО 9000; СМК это "черное"). И скорее всего я Практик
  11. владимир 332

    ISO 9001

    А букву "М" Вы куда дели? Не качеством, а менеджментом. Это несколько разные вещи. Вы же мне сами привели из Вики Получается Система управления качеством = Система менеджемента качества (СМК)
  12. Руководителям ГНМИ и ГРЦМ...
  13. Было на Форуме Письмо Росстандарта от 07.12.2015 № СР-1213204 в Этой Теме Но это не Ваш случай т.е. для СИ выпущенных до 1997 года и прошедших процедуру метрологической аттестации.
  14. владимир 332

    ISO 9001

    ??? Система управления качеством (СМК) и пришла к нам с Запада ГОСТ Р ИСО 9000-2015 ГОСТ Р ИСО 9001-2015
  15. ИМХО обратитесь к производителю http://www.uuvz.ru и получите необходимую информацию по Вашему региону.
  16. владимир 332

    ISO 9001

    Аркадий Григорьевич, я процитировал в опровержение Вашего утверждения, что И в чем я не прав? Или о качестве продукции в Вашем понятии?
  17. владимир 332

    ISO 9001

    Если дословно из ГОСТ Р ИСО 9000-2015 но ИМХО смысл тот же самый...
  18. владимир 332

    ISO 9001

    Если по ISO 9000 четвертая редакция 2015-09-15 (в русском переводе) 2 Основные понятия и принципы менеджмента качества 2.2 Основные понятия 2.2.1 Качество и далее про качество продуктов и услуг и уж потом система руководства и деятельности для достижения этой цели - качества продукции
  19. ИМХО, все равно, что измерить, главное в системных единицах: м, кг, с... с "наивысшей" точностью...
  20. Думаете lim стремится к к бесконечности..., если не зарубят
  21. До 100 осталось 23
  22. владимир 332

    ISO 9001

    Извините, а о чем же? Именно, европейская система (руководства) качества. Успешно или "безуспешно" внедряемая у Нас? ИМХО это в Идеале. И хотелось бы так, но это почти Все не так. И не пойму, причем тут, "стабильность"?
  23. Если не в реестре, получается Нельзя. Да, и тип (модель) манометра подскажите: Фирма FAS, Евростандарт EN837-1.... дальше неясности... А у Вашего ЦСМ http://test.tatarstan.ru/ и спросите...
  24. владимир 332

    ISO 9001

    И если ВЫ этот СМК ISO 9001 у себя внедрите...Вы выйдете на европейскую арену. А чего Вам бояться? У Вас качественная продукция
  25. владимир 332

    ISO 9001

    Сей документ подтверждает Ваш европейский уровень по качеству продукции, ежели ВЫ по нему работаете Делайте, реализуйте. Без тендеров. Реклама- Двигатель торговли. А смысл участвовать в них есть? У Вас и так продукция качественная, все об этом знают, продавайте напрямую. P.S. И что за "качественная" продукция-то и "дешевая" к тому же? Если не Секрет?.
×
×
  • Создать...