Перейти к контенту

владимир 332

Пользователи
  • Число публикаций

    14333
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя владимир 332

  1. владимир 332

    ISO 9001

    Сей документ подтверждает Ваш европейский уровень по качеству продукции, ежели ВЫ по нему работаете Делайте, реализуйте. Без тендеров. Реклама- Двигатель торговли. А смысл участвовать в них есть? У Вас и так продукция качественная, все об этом знают, продавайте напрямую. P.S. И что за "качественная" продукция-то и "дешевая" к тому же? Если не Секрет?.
  2. ИМХО, Фирма "Flussiggas-Anlagen GmbH" (FAS), Германия только колонки сжиженного газа - №№ в госреестре 17166-98, 17167-98, 17168-98, 03,08; 61996-15, EN837-1 это евростандарт наподобие нашего ГОСТа на манометры Например, манометры WIKA https://lunda.ru/search/?textPattern=манометр+wika&yclid=3528976225307204094 много в реестре, а FAS нет.
  3. ИМХО, не является, лишь бы организация поверителя была аккредитована на право поверки, а на ремонт лицензия (аккредитация) не нужна Если честно удивлен, что есть сейчас такие Ремонтники- Поверители Раньше, что-то подобное - ремонтник с "личным клеймом"...
  4. ИМХО, подготовка под газон https://yandex.ru/images/search?text=укатанная земляная площадка без травы&stype=image&lr=192&noreask=1&source=wiz
  5. Да уж давайте лучше по подобным вопросам. Ведь кроме "военки" и нефтегазодобычи у нас и промышленности-то "кот наплакал".. Одни ООО "рога и копыта" и ООО "шило и мыло" .А про аспирин совсем не интересно...
  6. Свидетельство и Поверительное клеймо в соответствии с документом "ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАКУ ПОВЕРКИ И СОДЕРЖАНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОВЕРКЕ", утв. приказом Минпромторга России от 2 июля 2015 г. N 1815 Шифр на поверительном клейме БЧ действительно ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области"( ФБУ "Кемеровский ЦСМ").
  7. Вам виднее, Вы в родном городе
  8. По геометрии - линейка измерительная металлическая ГОСТ 427-..., рулетка ГОСТ 7502-.. или это по мелочи, не стоит и рассматривать???
  9. ИМХО, только ТС ответит. Про ЛИЗ (Измерон) в курсе, но ей богу грустно
  10. Увы, с С-П не поспоришь. Питер и есть Питер... Только, если 11688-88
  11. Как раз по ГОСТ 11098-75 оговорено п.2.5 Примечание и кончиками я бы работать не рекомендовал получается, что оснований нет посмотрите еще в ТУ 2-034-227-87 Микрометры и скобы рычажные. Выкладывали на форуме. п.1.2.6 примерно тоже самое ГОСТ 11098-75 Скобы с отсчетным устройством ТУ.pdf
  12. ИМХО, а что мешает Вам его сделать и заложить большой межпроверочный интервал, допустим 2 года. По-Вашему калибры вообще не надо проверять (контролировать) На предприятии, где раньше работал, Контроль Средств Контроля предусматривался по внутреннему документу СМК Управление оборудованием для мониторинга и измерений. Организация и порядок проведения метрологического подтверждения пригодности средств измерений, контроля и испытаний. График Контроля СДК.xlsx
  13. Если по ходу мысли Конечно встречал и пластиковые и даже картонные штангенциркули, но не подлежащие поверке
  14. И все же не пойму различие бытовых тонометров и клинических по существу одного и того же типа. Какие точнее ? Бытовые? Невыполнение условий измерений: неправильное расположение манжеты, изменение положения рук и ног во время процедуры, эмоциональное состояние человека... Клинические? "Лукавый" врач и те же эмоции - синдром белого халата
  15. В таком случае прислушайтесь к Сократу Сократ пояснял свою мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные, утверждал он. P.S. Сегодня 47 тонометров под поверку сдал (5 забракованных) А надо ли было ? Если на практике И что бытовые -небытовые разницы нет - одни фирмы
  16. Не спорю, приемлимо... И по закону.
  17. Так-то оно так, но рядом с "лейблом" "железно" и по " теме"...
  18. владимир 332

    Sartorius, Mettler Toledo, OHAUS или A&D

    Больше работали с крановыми СASTON. Хорошо зарекомендовали в эксплуатации, в т.ч. и в экстремальных условиях - плавильный цех и др.(предприятие по обработке цветных металлов). И цены вполне5 приемлимые. Позднее приобрели "платформенные" , по памяти до 60 кг. Проблем в эксплуатации не было. Конечно Вам надо выбирать Весы применительно к Вашим Условиям
  19. владимир 332

    Sartorius, Mettler Toledo, OHAUS или A&D

    ИМХО, если по рангу из Вами названных: Mettler Toledo (Швейцария), Sartorius (Германия), A and D (Япония), OHAUS (США) , если по стоимости с точностью до наооборот. + рассмотрите CAS Corporation (Ю. Корея). По русским не подскажу, единственное, МиДЛ несоветую - натуральный Китай. и самого главного по пределам взвешивания не сказали. Ведь платформенные и граммовые, и килограммовые, и тонные бывают
  20. Красивая и блестит...
  21. Не совсем так. Если корпусной прибор, применяемый в лабораторных, а не в полевых условиях - микроскопах, проекторах и т. д. вполне приемлимо. Но и не возражал бы
  22. владимир 332

    В реестре ли УППУ-1М

    ????? Выложено в Этой Теме source.pdf
  23. владимир 332

    Странный счетчик

    Странно также, что 2 одинаковых (идентичных) номера и года в Госреестре http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx 14220-94 2 одинаковых типа СИ: СОИ-Е73, один и тот же производитель в обоих: ЗАО "Искра-Урал", г. Екатеринбург, но 2 разных срока действия свидетельств:до 01.03.2005 и до 01.07.2010 Может здесь "собака зарыта"?
×
×
  • Создать...