Перейти к контенту

владимир 332

Пользователи
  • Число публикаций

    14332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя владимир 332

  1. Евгений Евгеньевич, Вам и отвечать в таком случае на "хитрые" вопросы.
  2. А кто повелитель? У повелителя и спросите.
  3. Согласен, но на сайте Росстандарта тоже конкретного по изменениям не нашел. Но согласитесь в ГОСТах серии 8. и МИ по поверке изменения делаются редко, Скорее Эти ГОСТы и МИ отменяются и заменяются на "новые". Если ГОСТ ТУ или ТУ там Да.
  4. На этом сайте http://meganorm.ru/Index/21/21750.htm тоже самое. На сайте Росстандарта ??? ИМХО, скорее всего изменения по ГОСТ 8.453-82 не принципиальные: ссылки на другие (новые) ГОСТы , ТУ и т.д. Предыдущие изменения: этот ГОСТ то отменялся, то снова "действовал" и т.п.
  5. Извините, сразу и не понял Не верю, что фундаментальные
  6. Вам виднее, можете поиметь вввиду. Моя организация не в СМК.
  7. Если уместна аналогия. Свидетельство о государственной регистрации права (собственности) в 2014 году. Передо мной 2 оригинала на фирменных бланках с печатью с разными №-рами и датами выдачи. В 1-ом была сделана ошибка в коде подразделения, выдавшего паспорт. Во 2-ом перед датой выдачи сделана приписка постановляющая часть идентична.
  8. владимир 332

    Беседка

    А если ИМХО серьезно, все же мини- конструкция - инженерная мысль. Ну, не блины же, ей богу, смешно
  9. владимир 332

    Беседка

    2-е Мраморное и берега мрамором облицевали или все же 2-е Эгейское? Если честно, Вам обзавидуешься - вся Европа рядом, пусть и мини...
  10. владимир 332

    Беседка

    Так что извините, Евгений Евгеньевич, во французском Париже это Башня, а в челябинском - Мачта.
  11. владимир 332

    Беседка

    ИМХО, в некотором роде, Да, но размеры, масштабы и предназначение разное.
  12. И опять этот "старый" (более 30 лет стажа) советский ГОСТ, но до сих пор АКТУАЛЬНЫЙ. Не чета "нонешним". Хвала его создателям. P.S. Если можно, скан по калибровке (градуировке, юстировке) дополните - стр. 22...
  13. владимир 332

    Беседка

    Так-то и не башня вовсе в селе Париж, а "мачта сотовой связи" https://ru.wikipedia.org/wiki/Париж_(Челябинская_область) А в поселке Берлин подобная копия Берлинской телебашни есть?
  14. владимир 332

    Беседка

    Эйфелева башня одна и неповторимая. Если ее растиражировать что-то не то получается, ширпотреб какой-то. По "душе" не в смысле формы, а вкуса и приправ. У каждой хозяйки своя "специфика"
  15. владимир 332

    Беседка

    Круто. Но "Души" не хватает.
  16. владимир 332

    Беседка

    Рецепт в Студию!
  17. владимир 332

    Беседка

    С Прощеным Воскресением! И простите меня...
  18. А такая "лента 3-го разряда" существует в советском и в постсоветском пространстве, кроме ГПС. И кто-то,пусть в "мелкосерийном" производстве их изготавливает. Или" кустарно" в единичном? В подобной Теме предлагали подобрать рулетку FISCO (была в Госреестре), аттестовать и использовать в качестве ОСИ 3-го разряда
  19. Ника! "Поупражнялся" с Вашим файлом в Excel 2010. Добавил функцию ОКРУГЛ в функции по определению "Поправки" в "проблемных" ячейках. И ИМХО все в "ажуре" - относит к такому классу, к какому "нужно". P.S. Но, если честно о "погрешимости" Экселя и необходимости округления результатов в простых формулах узнал только в этой Теме. фактич р-ры мер длины Ф - проблемные ячейки.xls фактич р-ры мер длины Ф - ОКРУГЛ.xls
  20. Спасибо!!! По файлу понятно. Для меня нонсенс. Но не ругайте его (эксель)так сильно - он же "ХОРОШИЙ" И кто нам с Вами кроме него поможет? P.S. ИМХО мой уровень по Excel немного ниже среднего...
  21. Еще интереснее узнать, на сколько ТС, отнесенных к СИ, впоследствие утвержден тип СИ. В информационных сведениях не найдешь. ИМХО % мизерный.
  22. Я бы сказал много "подводных камней" в этом г-не Экселе. Но и помощник он Великий. Р.S. И все же можно "черновик" с плавающими числами: E-mail в личке. Конфидециальность гарантирую.
  23. Исполнителю ИМХО не интересны причины "ошибок" Экселя. Ему интересно и выгодно сократить время на обработку результатов измерений при поверке (калибровке). Поддерживаю, лучше ПО Эксель сейчас ничего нет. А по условиям "больше и меньше" прошу Вас разъяснить.
  24. А альтернатива е... Примеры по мне: Плиты поверочные. Измерение 1-2 часа в цеху, обработка 2-3 часа, формулы простые, но по всем сечениям - "дебилизм". В Эксель данные забил - результаты сразу. Линейки поверочные ШД, Примерно тоже самое, по времени < c Экселем. Машины испытательные (разрывные). Весы аналитические (ВЛР и т.д.) Еще такого слесаря- калибровщика поискать, чтоб и откалибровал и "посчитал". Остальные СИ при калибровке (поверке) которых надо "рассчитывать" и которых много. Если КМД, навеное как у Вас, немного, то и на калькуляторе посчитаете. А так сокращение времени по обработке результатов измерений значительное. И калибровщик (поверитель) может ошибиться по разным причинам. Если по средствам измерений, которых мало, например у меня КМД, можно и без Экселя, а где" рутина": простые формулы и поток СИ? Ваше ИМХО давайте этот Эксель поругаем, а что взамен?
  25. Ника! А можно этот " интересный" файл в Студию?
×
×
  • Создать...