Перейти к контенту

владимир 332

Пользователи
  • Число публикаций

    14333
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя владимир 332

  1. Ника! А можно этот " интересный" файл в Студию?
  2. Владимир Орестович! А почему Вы не открыли новую Тему про "килограмм", в смысле его нового определения как единицу массы?
  3. Если честно, не знаком с современными "наворотами", Вам завидую. Пусть я и "ретроград", хоть и не старый вроде. Но согласитесь, по ПРАКТИКЕ - лучше доступного Экселя ничего НЕТ. Сейчас...
  4. А при сложных расчетах? У Вас альтернатива есть? Как понял, абак, арифмометр, "столбиком" - не рассматривать. Калькулятор - прошлый век, конечно есть современные "навороченные". От Вас Альтернатива Excel. Она есть? Р.S . И если можно вот этот самый документ, который "растягивается". E-mail в личке.
  5. И если по опыту линейки ШД не "шабрят", их доводят или притирают. ШМ и плиты, Да, пожалуйст, шабрите.
  6. На прежнем месте работы "доводили" линейки поверочные ШД, если выходили за "пределы". После доводки Калибровка. Протокол калибровки прилагаю Копия ПКР ШД-1000 №735(3-1) СТК(3 БТК).xls
  7. Введите функцию округления ОКРУГЛ. У Вас будет такая формула по памяти ОКРУГЛ((А1-В1);1) где 1- число знаков после запятой. И "растягивайте" сколько угодно. По -другому "неправильно" Формат ячеек"- число десятичных знаков -1. На экране 1 знак, а фактически будет "считать" со всеми.
  8. Линейка-"мостик" ШМ, только чтобы была гарантия, что она не "кривая" или "ровная" плита. Если такой гарантии нет, то смысла контролировать по ним НЕТ. Краску наносите на ШМ (плиту), прижимаете ШД к ШМ (или плите) одной рабочей стороной и перемещайте поперек вперед и назад несколько раз раз. И в результате получается отклонение от прямолинейности Вашей ШД от "образцовой ШМ". Смотрите, где на ШД - где краска "бугор", где нет краски "впадина". Если краска по всей длине ШД полностью соответствует ШМ. Смотрите также 2-ю сторону ШД. Если книг нет посмотрите в Инете, например http://metallicheckiy-portal.ru/articles/obrabotka/mexanosborochnie_raboti/specialnie_metodi_kontrola/12 http://imetal.in.ua/slesarnoe-delo/sredstva-kontrolya-ploskostnosti-prya
  9. Возможно, но по тексту в сообщении этого не поймешь. В принципе согласен, что в каждой "числовой"ячейке на экране, с числом знаков после запятой, которые Вы лимитировали, а фактически - число со всеми знаками после запятой. Про пример ОКРУГЛ посмотрите в ранее выложенном в этой теме протоколе калибровки "ПРОТОКОЛ ЧЗ-63" в ячейках (с формулами) по значению "стандартной неопределенности"
  10. А вот этот пример с той же логической функцией в протоколе калибровке, уже выкладывал в этой теме. В столбике "Соответствие требованиям Да (+), Нет(-)" нажмите на любой + , там логическая функция ЕСЛИ, которая сравнивает действительную погрешность весов с допускаемой. Вам и заключение давать не надо. ИМХО это к вопросу о возможностях Экселя. ПКР ЦТНП GP5200 - копия.xls
  11. Ника, извините не понимаю, что Ваш эксперимент доказывает:"погрешимость" Excel или "его возможности" ЕСЛИ (С1=С2; "равно";"не равно"). Простая логическая функция ЕСЛИ. Если результат не совпадет, то это означает только, что Вы не правильно забили эту "логическую" формулу.
  12. по линейке -"мостику" ШМ Таких индикаторов часового типа с ц. д. 0,001 мм просто не существует в "природе". У ИЧ-2, ИЧ-10, ИЧ-25, ИЧ-50 ц.д. 0,01 мм = 10 микрон
  13. Браво! Пусть и "длинные" пути, но по алгоритму ПРАВИЛЬНЫЕ. Это же не Блеф и не Розыгрыш? А нужную "короткую" функцию, бывает, трудно найти. Да есть-ли Она? А если ИМХО, если МАТЕМАТИКУ не знаешь, в Excel делать НЕЧЕГО, будь ты самый "продвинутый"....(дальше по выбору)
  14. владимир 332

    Поверка угольников

    что же это за такое "специальное приспособление"? и для чего оно? А как же иначе? Подробнее в МИ 1799-87. Или у Вас иная Методика контроля (поверки). МИ 1799-87 Угольники поверочные М Контр +.pdf
  15. Господа Метрологи! Давайте вернемся к Теме: " Как облегчить расчет неопределенности", а не необходимость определения неопределенности при поверке, и тем более не "нормы" создания методик поверки. Или давайте ее переименуем: "По Всем Темам". С разделом только надо определиться.
  16. Согласен. Даже по СКО. В Excel 1997-2003 СКО - СТАНДОТКЛОН, а в Excel 2010 целых 4: СТАНДОТКЛОН.В и СТАНДОТКЛОН.Г (по генеральной и выборочной совокупности соответственно), СТАНДОТКЛОНА и СТАНДОТКЛОНПА.
  17. У меня только Excel 2010 , выслал Вам в первом сообщении, Ваш 13-й ИМХО прочитает без проблем. Если дальше, лучше по электронке, написал Вам сообщение в личке на форуме, конвертик сверху откройте. По Вашей форме + к этому весь Протокол. Данные в первых двух столбцах, в остальных формулы забиты. ПРОТОКОЛ ЧЗ-63.xls
  18. А сейчас, ИМХО должен ПК ЧЗ-63 1997-2003.xls
  19. Посмотрите этот, сохранил в Excel 1997-2003 ПК ЧЗ-63 1997-2003.xls
  20. А почему 12-ти разрядный просветите, может запамятывал что. Мой 10-ти.
  21. Владимир Орестович! Если по лабораторным весам специального (I) класса протокоjлы калибровки (на прежнем месте работы) в Excel на Ваш суд. Требования по неопределенности не предъявлялись, были бы формулы - без проблем. ПКР КИЦ RV214 с ср кв - копия.xls ПКР ЦТНП GP5200 - копия.xls
  22. Вставите 10 результатов, и ничего не нажимая (или на пустую "клетку") ответ. Даже можете в заполненную удаляя или не удаляя существующие. Попробуйте 0 или "немыслимое" число вставить -где на уровне 1000, например, 2000 и сразу результат налицо. Главное в ячейке, где выделено "жирным" ничего не вставлять - там формула. Если "подогнать" надо - 1 цифра немного "не лезет" в + или - измените ее, результат сразу же. Вы как не с той планеты. Конечно, это не касается Ваших профессиональных качеств. В частотомерах я если не абсолютный 0, то 0 точно. Моя "бывшая епархия" - геометрия и механика. Речь веду про обработку результатов измерений.
  23. Передо мной STAFF (научный), клавиш больше, но по крайней мере по частотомерам нет такой функции по статистике. А сейчас и не надо, EXcel замещает. Извините, но с оргтехникой дома проблемы.
  24. Victor1956! В этом случае ничего вбивать не надо, я уже все "вбил". В любой табличке вбиваете показания и г-н эксель все посчитает. Единственное, "жирное не трогайте" - формула там и в верхней строчке виден алгоритм. Попробуйте. Впрочем чего объяснять, " подводных камней хватает". Всего я Вам не объясню никогда... У Вас один выход изучать Эксель, альтернативы нет, калькулятор "не катит", такова она современная жизнь.
×
×
  • Создать...