olgana

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

1 подписчик

О olgana

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    жен
  • Город
    г.Спб

Недавние посетители профиля

5 700 просмотров профиля
  1. п.48 Критериев требует наличие св-в об аттестации эталонов. Когда все св-ва об аттестации будут недействительны, что будем показывать экспертам? п.49.15 д) требует наличие графиков аттестации эталонов... У нас есть график периодической аттестации на 2020 год. Получается, что он действует только до 23 января? Или, как нам предлагают, проводить периодическую аттестацию (у нас все эталоны - это СИ УТ) в ЦСМ (в нашем случае, почти все во ВНИИМе) за денежку, чтобы выполнить Критерии?? Скоро очередное ПК......23 января нужна новая процедура не аттестации эталонов....
  2. Кое как приспособились/смирились с новыми правилами передачи данных в АРШИН с перекодировками и т.д. И опять начинай заново..... при передачи сведений по-новому появились (или вернулись) новые поля: год выпуска - в свидетельстве этих данных нет. Все в протоколах пов. указывают год выпуска СИ? ЮЛ/ФЛ, кот. сдали в поверку: должен ли это знать поверитель или тот кто вносит сведения (если это разные сотрудники). Опять же - в св-ве о пов. этих данных нет. Где взять? Теперь 17025 на нас не действует, следовательно, если в РК (п.55.5 Критериев) не прописано, что надо в протоколах указывать заказчика, то где фиксировать эти данные? Как выполнить требования п.55.1 Требования к оформлению св-в об аттестации эталонов единиц величин.....???? Сейчас у нас есть отдельная процедура об аттестации эталонов, естественно, по 36 приказу.
  3. olgana

    Росстандарт

    Мой вопрос про интервью Абрамова. Причем тут контекст вопроса.
  4. olgana

    Росстандарт

    Да, именно с Росстандартом.
  5. olgana

    Росстандарт

    С чего Вы взяли, что переживаю? Скорее пытаюсь понять такие "закрученные" формулировки. Я тоже владелец счетчика: не хочу ничего никуда сообщать, когда выкину счетчик.
  6. olgana

    Росстандарт

    Я не понимаю фразу "закрепленная в реестре обязанность осуществить поверку".... Кто установил и в каком реестре. А если владелец решил старый счетчик выкинуть и заменить на новый, то он (владелец) еще и обязан сообщить(!), что вывел его из эксплуатации : кому и куда? А если не сообщил-наказать!
  7. А на новом сайте ФСА, случайно, нигде не озвучено, что теперь разъяснения надо искать в Инстаграме? Придется и там зарегистрироваться. Вот как противостоять зависимости от соц.сетей...... Спасибо, что оперативно отправили запрос. Будем подождать (с), хотя график то мы уже утвердили...
  8. Спасибо огромное! А то получили такое уведомление в пятницу 13....А если не секрет, кому и по какому телефону звонили.
  9. Вот еще такое "уведомление" пришло. В реестре у нас все поля заполнены, даже сайт указан. Это тоже, какая-то старая рассылка?
  10. Мне на эл.почту пришла не первый раз такая "несвежая" рассылка: что бы это значило? Только мне или еще кому?
  11. Присоединяюсь к просьбе, а то , если честно, не знаем с чего начать.
  12. olgana

    Росстандарт

    Много переедет. Я запомнила только Росстандарт и Минэкономразвития, может и Минпромторг тоже переедет. Надо бы пересмотреть новости, Медведев и говорил о зданиях.
  13. olgana

    Росстандарт

    Сейчас в новостях сказали, что Росстандарт (+ другие ведомства) переедут в Москва-Сити. Уже думают, что будут делать с освободившейся недвижимостью в исторической части Москвы. ФСА, наверное, тоже переедет...
  14. Наверное эксперты взяли текст из раздела II п.5 ПП734 В акте написано: На форуме где-то ранее обсуждалось: согласно п.17 ПП734 "....Форма указанного свидетельства утверждается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации." Уже есть утвержденная форма свидетельства ?
  15. olgana

    Росстандарт

    Добрый день! Раньше можно было посмотреть приказы Росстандарта на сайте ( в разделе приказы). Сейчас там нет 2017 года. Может кто-то подскажет где их можно найти.