Перейти к контенту

kgd_2018

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен

Просматривали профиль

1 249 просмотров профиля
  1. Добрый день! Уважаемые участники форума, подскажите, поделитесь опытом или знаниями в области хранения (длительного),склада и консервации СИ. интересует такой вопрос, где можно найти описание требований к помещению для хранения (склада) СИ? должно ли это быть отдельное (техническое) помещение либо допустимо создавать склад например в кабинетах метрологов с размещением стеллажей. Существуют ли какие-либо вредные и/или опасные факторы для метрологов при размещении склада приборов и КИП непосредственно на рабочих местах метрологов? Может ли негативно склад датчиков/приборов/КИП сказываться на здоровье работников? Если есть какие-либо мысли по данной теме просим поделиться. всем заранее спасибо за ответы!
  2. Большое спасибо!, пригодилось
  3. Здравствуйте! подскажите, чем регламентируется проверка и испытания редукторов? какой у вас газ?
  4. kgd_2018

    Расчет погрешности весов

    добрый день! подскажите пожалуйста, как определить относительную погрешность для датчиков тензометрических класса точности С3 (в %) из описания типа? и еще вопрос, в ГОСТах (ГОСТ Р 8.726-2010) и ОТ 63476-16_Описание типа тензодатчиков FLINTEC.pdf (SB14) обычно приводятся пределы доп.погрешностей при поверке, а в эксплуатации эти значения равны удвоенному значению при поверке (по диапазонам): распространяется ли это правило на тензометрические датчики в составе резервуара (емкости), в НД на датчики такого примечания нет.
  5. Добрый день, уважаемые форумчане! а у нас такой вот прибор...РАСХОДОМЕТР!) тут поднимался вопрос насчет цвета корпуса - также привожу описание типа на прибор, путем сравнения видно, что дело даже не в цвете корпуса.... вот наткнулись на недобропорядочных поставщиков. в комплекте два первичных преобразователя без отметки о поверке вместе с самим вторичным преобразователем, а в паспорте на ВП стоит клеймо "ГМЦ"...без перечисления ПП. кстати пломбы тоже отсутствуют, хотя в описании типа указаны места нанесения пломб. вот до сих пор переписываемся с поставщиками, нас уверяют, что все соответствует, все работает и все проверено...и поверено. Описание типа КАТФЛОУ РУНА-.pdf
  6. Добрый день! нам необходимо было сделать поверку (или калибровку) манометра встроенного в корпус вакуумного сушильного шкафа - тоже была проблема, но оказалось что все прекрасно можно разобрать и демонтировать.. Вы уверены что снять манометр ну никак не представляется возможным? второй вариант, как вам уже предложили выше, продублировать данный манометр поверенным (если есть такая возможность установить второй манометр, дополнительно, в данном месте и среде). Вы не описали конкретно где стоит, какая установка (оборудование, модель), может кто-нибудь и сможет предложить вам подходящий вариант.
  7. kgd_2018

    Журнал Главный метролог

    Доброго времени суток всем! кто-нибудь может подсказать как подписаться (и где) на журнал ГМ, и второй вопрос - где можно найти архив уже выпущенных номеров за прошлые года, и приобрести. Заранее благодарю
  8. Здравствуйте! в работе сталкивались с такой же проблемой - СИ внесено в реестр, но дата выпуска приобретенного СИ раньше той даты, которая прописана в Свидетельстве об утверждении типа. как результат - поверке не подлежит, делаем калибровку!
  9. kgd_2018

    Методики поверки

    Здравствуйте. а подскажите пожалуйста - как именно через ВНИИМС? их покупать нужно?
  10. Добрый день! аналогично такая же ситуация. подразделения отказываются нести ответственность за своевременность сдачи на поверку и самостоятельно производить демонтаж, хотя на прежнем месте работы у нас всегда владельцы СИ следили и предоставляли на поверку самостоятельно и вовремя...где как...
  11. kgd_2018

    Принятие на ТО средств КИП и А

    Добрый день! может быть не совсем в тему, но у меня такой вопрос: в чьи обязанности входит демонтаж СИ? как у вас это проходит "на практике", и кто именно несет ответственность за своевременное предоставление СИ на ТО/поверку (больше интересует поверка)?у вас обязанности распределены или возложены конкретно на одну службу?
×
×
  • Создать...