Перейти к контенту

Разработка ТУ, группа


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты! Вопрос задам видимо дурацкий но увы.. :rolleyes: Загвоздка в следующем-разработал ту,по окп 4833,так вот к какой группе он относится (которая ставится на титульнике -г24,и т.д)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Давно уже не ставлю группу на титуле ТУ. Никто не придирается.

И в версиях стандартов ЕСКД 2005 г. упоминания о группе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но при подачи в госреестр каталожного листа как быть-оставлять графу "группа" пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо! Но при подачи в госреестр каталожного листа как быть-оставлять графу "группа" пустой?

О каком Государственном реестре речь?

Государственного реестра технических условий давно нет. Технические условия - интеллектульная собственность разработчика.

Посмотрел свои документы 2002 - 2007 гг. - в каталожном листе указана группа "Р 24", а на титуле ТУ - ничего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,неверно сформулировал. При регистрации новоразработаного ТУ (в моем случае в Нижегородской ЦСМ) я отдам один экземпляр каталожного листа,вопрос оставить ли пустой графу "группа" или нет? И если нет,то из каких документов я могу определить принадлежность моего ТУ к определенной группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спросите у того, кто будет Ваш лист регистрировать. Потом впишете прям при регистрации. если надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ПР 50-718-99

5.3 Реквизит 02 - "Группа КГС (ОКС)" включает в себя трехразрядное (буква и две цифры) кодовое обозначение группы по Классификатору государственных стандартов (КГС) и в скобках семиразрядное кодовое обозначение по Общероссийскому классификатору стандартов (ОКС).

Посмотрите по Указателю стандартов какой код ГОСТа на Вашу продукцию.

У нас, например, комплексы по ГОСТ 14169, в каталожном листе т.о. Группа (КГС) 75.180.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...