Перейти к контенту

Метрологическое сопровождение учреждений здравоохранения


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь проводил у себя в организации метрологическое сопровождение центрами стандартизации и сертификации? Какова эффективность и стоимость? Хотелось бы узнать Ваши отзывы об их проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь проводил у себя в организации метрологическое сопровождение центрами стандартизации и сертификации? Какова эффективность и стоимость? Хотелось бы узнать Ваши отзывы об их проделанной работе.

Что входит в термин "метрологическое сопровождение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. к вам в организацию приезжают, составляют перечень всего поверяемого оборудования, заводят необходимые журналы, помогают организовать метрологическую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь проводил у себя в организации метрологическое сопровождение центрами стандартизации и сертификации? Какова эффективность и стоимость? Хотелось бы узнать Ваши отзывы об их проделанной работе.

Вы бы лучше пояснили более подробно что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. к вам в организацию приезжают, составляют перечень всего поверяемого оборудования, заводят необходимые журналы, помогают организовать метрологическую службу.

Изменено пользователем БМО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. к вам в организацию приезжают, составляют перечень всего поверяемого оборудования, заводят необходимые журналы, помогают организовать метрологическую службу.

На Вашем месте я бы проделал эту работу сам (что дважды в своей метрологической жизни и делал, организовав с "0" МС на одном заводе и восстановив распавшуюся МС на другом). Вы сами по должности (профессии) кто? К тому же ЦСМ лицо заинтересованное (как один из факторов заинтересованности: чем больше СИ к ним вы повезёте на поверку, тем им лучше,а ведь есть ещё калибровка, метрологический контроль СДК, перевод СИ в индикаторы и т.п., что вы можете делать своими силами без всякой аккредитации). К тому же для вашей организации экономия средств, если сделаете перечисленные Вами работы сами (можете просить премию). И опыта в области метрологии наберётесь.

Изменено пользователем БМО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и восстанавливаю МС с нуля, слышала, что оказывают такую услугу-хотела узнать поподробнее. Поясните поподробнее "метрологический контроль СДК, перевод СИ в индикаторы" что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ухмыляться, все начинали из ничего. Я бы посоветовал сначала вникнуть в основополагающие документы, чтобы быть в курсе терминов. Потом можно проконсультироваться в ближайшей метрологической службе другого предприятия. Если количество приборов на Вашем предприятии небольшое, не думаю, что цена метрологического сопровождения будет заоблачная. В одном коллеги правы - лучше пройти этот путь самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ухмыляться, все начинали из ничего. Я бы посоветовал сначала вникнуть в основополагающие документы, чтобы быть в курсе терминов. Потом можно проконсультироваться в ближайшей метрологической службе другого предприятия. Если количество приборов на Вашем предприятии небольшое, не думаю, что цена метрологического сопровождения будет заоблачная. В одном коллеги правы - лучше пройти этот путь самому.

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и восстанавливаю МС с нуля, слышала, что оказывают такую услугу-хотела узнать поподробнее. Поясните поподробнее "метрологический контроль СДК, перевод СИ в индикаторы" что означает?

Для начала почитайте 102ФЗ и РМГ29-99 чтобы понимать метрологические термины. А СДК - это средства допускового контроля (калибры, щупы и т.п.), они не относятся к СИ (средствам измерений) и соответственно могут не подвергаться поверке или калибровке. Понятие индикаторов (И) в РМГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь проводил у себя в организации метрологическое сопровождение центрами стандартизации и сертификации? Какова эффективность и стоимость? Хотелось бы узнать Ваши отзывы об их проделанной работе.

Я пользовался, приехали, составили перечень СИ, выставили счет, оплатил и проблем не знаю. если интересует могу дать координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь проводил у себя в организации метрологическое сопровождение центрами стандартизации и сертификации? Какова эффективность и стоимость? Хотелось бы узнать Ваши отзывы об их проделанной работе.

Я пользовался, приехали, составили перечень СИ, выставили счет, оплатил и проблем не знаю. если интересует могу дать координаты.

Буду благодарна, если подскажите (численность СИ, стоимость услуги)- mari.y.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что в метрологическое сопровождение должно входить поболее мероприятий. Ведь это по сути аутсорсинг метрологической деятельности. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...