Перейти к контенту

СПГ 761 & GSM модем


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ,уважаемые инженеры и светлые умы посешяюсчие етот форум .У меня возникла проблема с подключением модема ДатакомАМР1 *ниже сылка прикреплена* с коректорм СПГ761 ,если у когота есть какие небудь идеи или уже встречал подобное в своей свере деятельности прошу поделитесь опытом или хотябы подскажите .За рание благодарен за соддействие.

Сылка на тип модема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НПФ Логика достаточно консервативны в выборе как совместимого оборудования,так и ПО. Для передачи данных по технологии GPRS предлагается использовать только ограниченный список GSM модемов. Тут ссылка на рекомендации изготовителя по использованию GSM модемов ссылка. И Вашего модема в этом списке нет.... Так же как нет и корректора СПГ в списке от ELGAS (Контроллер для корректоров производства Elgas, s.r.o (miniELCOR, ELCOR-2)) - ну это понятно почему. А есть ли вообще пример функционирования такой связки в природе? Некоторые производители приборов, выпуская свои "фирменные" адаптеры RS485 или Hart, что-то там модифицируют так что ни с чем другим их адаптеры не работают. И напротив, всеядности других, менее именитых производителей, можно только позавидовать.

В свое время, для работы ПО Логика СПСеть ч/з сеть Ethernet мы собрали последовательно такую связку:

1. ПО СПСеть на виртуальном сервере

2. Виртуальный COM порт - выход в Ethernet

3. Ethernet - RS232 (Moxa)

4. RS232 - RS485 (АПС79 - адаптер НПФ Логика)

5. вход RS485 - СПГ761

Короче не получилось, но работает до сих пор.

Попробуйте поговорить с Жесаном Анатолием Васильевичем координаты на сайте. Может есть короче путь решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ,уважаемые инженеры и светлые умы посешяюсчие етот форум .У меня возникла проблема с подключением модема ДатакомАМР1 *ниже сылка прикреплена* с коректорм СПГ761 ,если у когота есть какие небудь идеи или уже встречал подобное в своей свере деятельности прошу поделитесь опытом или хотябы подскажите .За рание благодарен за соддействие.

Сылка на тип модема

Мы подключаем модем GSM модем Cinterion MC52iT к любому корректору. Если решите поставить этот модем, то расскажу как и что). с СПГ761, думаю, может возникнуть только проблема с параметром 003-спецификация внешнего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, Histryx.

Не мог бы ты подробно рассказать по поводу подключения gsm модемов к СПГ761.2 для их удалянного опроса.

Очень нужно. Неделю пытаюсь и что то у меня не получается. Ошибка:ERR:[12.02.2014 14:48:02] Отображение вызова недоступно.

Модем SprutNet BITCORD, подключил через RS232 на СПГ761.2 (Х2 разъём). Тест RS232 с СПГ проходит нормально, а вот при удалённом опросе прибора ошибка (смотри выше).

Может подскажешь что нужно проверить и где?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Histryx.

Не мог бы ты подробно рассказать по поводу подключения gsm модемов к СПГ761.2 для их удалянного опроса.

Очень нужно. Неделю пытаюсь и что то у меня не получается. Ошибка:ERR:[12.02.2014 14:48:02] Отображение вызова недоступно.

Модем SprutNet BITCORD, подключил через RS232 на СПГ761.2 (Х2 разъём). Тест RS232 с СПГ проходит нормально, а вот при удалённом опросе прибора ошибка (смотри выше).

Может подскажешь что нужно проверить и где?

Заранее спасибо за ответ.

Здрасте. сперва проверь параметр 003, у меня он такой: 1142000005.

во вторых надо проверить скорость передачи от модема к диспетчеру: проверь настройки АТ-команд модема и какая скорость опроса стоит на компьютере.

скорость должна быть 2400 (4 в параметре 003)

можно на сайте Логики скачать прогу для настройки модемов, и там автоматом прописывается скорость.

как то так. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Histryx.

Не мог бы ты подробно рассказать по поводу подключения gsm модемов к СПГ761.2 для их удалянного опроса.

Очень нужно. Неделю пытаюсь и что то у меня не получается. Ошибка:ERR:[12.02.2014 14:48:02] Отображение вызова недоступно.

Модем SprutNet BITCORD, подключил через RS232 на СПГ761.2 (Х2 разъём). Тест RS232 с СПГ проходит нормально, а вот при удалённом опросе прибора ошибка (смотри выше).

Может подскажешь что нужно проверить и где?

Заранее спасибо за ответ.

Здрасте. сперва проверь параметр 003, у меня он такой: 1142000005.

во вторых надо проверить скорость передачи от модема к диспетчеру: проверь настройки АТ-команд модема и какая скорость опроса стоит на компьютере.

скорость должна быть 2400 (4 в параметре 003)

можно на сайте Логики скачать прогу для настройки модемов, и там автоматом прописывается скорость.

как то так. удачи

Добрый день,Histryx.

Ещё вопрос такой, как подключить такой модем МС52iT?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Histryx.

Не мог бы ты подробно рассказать по поводу подключения gsm модемов к СПГ761.2 для их удалянного опроса.

Очень нужно. Неделю пытаюсь и что то у меня не получается. Ошибка:ERR:[12.02.2014 14:48:02] Отображение вызова недоступно.

Модем SprutNet BITCORD, подключил через RS232 на СПГ761.2 (Х2 разъём). Тест RS232 с СПГ проходит нормально, а вот при удалённом опросе прибора ошибка (смотри выше).

Может подскажешь что нужно проверить и где?

Заранее спасибо за ответ.

Здрасте. сперва проверь параметр 003, у меня он такой: 1142000005.

во вторых надо проверить скорость передачи от модема к диспетчеру: проверь настройки АТ-команд модема и какая скорость опроса стоит на компьютере.

скорость должна быть 2400 (4 в параметре 003)

можно на сайте Логики скачать прогу для настройки модемов, и там автоматом прописывается скорость.

как то так. удачи

Добрый день,Histryx.

Ещё вопрос такой, как подключить такой модем МС52iT?

Заранее спасибо за ответ.

А тот модем получилось подключить?

покупаете сим-карту любого оператора, который будет стабильно ловить на объекте.

на всякий случай проверьте отключен ли запрос пин-кода (в любой телефон вставьте), за одно проверите как ловит.

дальше подключаете модем к СПГ761 по инструкции из описания корректора именно как модем:

SG---5

TxD--3

RxD--2

RTS--7

CTS--8

Прописываете параметр 003: 1142000005 (я всегда такой прописываю и работает).

Включаете модем в розетку, диод должен начать равномерно и с большим промежутком времени начать моргать, значит подрубился к сети.

Можно на номер позвонить проверить связь. дальше уже на диспетчерском компьютере пробовать опросить.

ГЛАВНОЕ: на сим-карте должно быть рублей 300, если будет мало денег, то звонки принимать будет, а интернет соединение открывать не будет.

Пробуйте). В личку могу написать номер телефона свой, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Histryx.

Модем SprutNet BITCORD-этот модем был передан на другие нужды, поэтому я по просил тебя рассказать как настроить модем МС52iT. сам пытался его настроить, вроде получилось на скорости 9600, работал, на следующий день при попытке опросить прибор Пролог выдавал ошибку:"Линия занята".

параметры СПГ 003 были следующие 2452001015. если вернут SprutNet, то я его ещё раз попробую подключить. Если можно то дай телефон. Спасибо за помощь. С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здраствуйте ,уважаемые инженеры и светлые умы посешяюсчие етот форум .У меня возникла проблема с подключением модема ДатакомАМР1 *ниже сылка прикреплена* с коректорм СПГ761 ,если у когота есть какие небудь идеи или уже встречал подобное в своей свере деятельности прошу поделитесь опытом или хотябы подскажите .За рание благодарен за соддействие.

Сылка на тип модема

По поводу Datcom AMR1 могу сказать что не только RS 485 нужет но и вторая линия импульсная при помосчи которой прибор получает команды ВКЛ/ВЫКЛ . так как он сам создан для модели корректоров (miniElcor )или корректоровкак (midiElcor , maxiElcor) если они не имеют встроеного модема но обычьно их продают со встроеными модэмами .

Не стоит ставить на СПГ 761 или другие типы корректоров ,так как модэмы сами по себе не смогут все время питать корректор , во время соединения и передачи данных , они имеют встроеную батарейку расчитаную на максимум 10 мин передачи данных в день в течении 5 лет , если не соблюдать условия конечьно срок слубы уменьчештся . ну и много исче моментов препятствуюших для подключения данного корректоро к другим кроме корректоров elgas .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...