Перейти к контенту

Признание результатов калибровки


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!

Получил партию приборов для ВОЛС канадской фирмы EXFO которые имеют сертификаты калибровки из Канады. Нужен Ваш совет! Есть ли информация о признании результатов калибровки. И есть ли основание законного их применения (деньги кончились и калибровать не на что)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Если Вам достаточно калибровки, т.е. приборы работают вне сферы государственного регулирования, то можете применять спокойно. Но фирма EXFO выпускает и приборы попадающие под ГОЕИ. По поводу законности их применения, в нашем реестре числится 43 изделия этой фирмы. Поищите там свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам достаточно калибровки, т.е. приборы работают вне сферы государственного регулирования, то можете применять спокойно. Но фирма EXFO выпускает и приборы попадающие под ГОЕИ. По поводу законности их применения, в нашем реестре числится 43 изделия этой фирмы. Поищите там свои.

Спасибо, я в курсе. Речь идет только о калибровке. И все-таки хотелось бы документального подтверждения законности применения СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я в курсе. Речь идет только о калибровке. И все-таки хотелось бы документального подтверждения законности применения СИ.

Калибровка документами не регламентирована. Это дело самих потребителей СИ.

Для чего вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам достаточно калибровки, т.е. приборы работают вне сферы государственного регулирования, то можете применять спокойно. Но фирма EXFO выпускает и приборы попадающие под ГОЕИ. По поводу законности их применения, в нашем реестре числится 43 изделия этой фирмы. Поищите там свои.

Спасибо! Но позволю себе Вас поправить. Приборы не могут попадать под ГРОЕИ! Под ГРОЕИ попадает (или не попадает) только сфера их использования и наличие или отсутствие их в Госреестре в данном контексте не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Если Вам достаточно калибровки, т.е. приборы работают вне сферы государственного регулирования, то можете применять спокойно. Но фирма EXFO выпускает и приборы попадающие под ГОЕИ. По поводу законности их применения, в нашем реестре числится 43 изделия этой фирмы. Поищите там свои.

Спасибо! Но позволю себе Вас поправить. Приборы не могут попадать под ГРОЕИ! Под ГРОЕИ попадает (или не попадает) только сфера их использования и наличие или отсутствие их в Госреестре в данном контексте не имеет значения.

Спасибо за поправку впредь буду стараться аккуратнее изъясняться, естественно, я имел ввиду, что фирма выпускают приборы в описании которых указано, что они применяются для ... и вот это для ... у нас могут попадать в сферу ГРОЕИ. Вы же задавали вопрос

И есть ли основание законного их применения
вот я Вас к реестру и отослал. Я хотел сказать, что если приборы в реестре есть, то у Вас есть законное право их применять, а если Вы работаете вне сферы ГРОЕИ, то законность Вас вообще не должна волновать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если Вам достаточно калибровки, т.е. приборы работают вне сферы государственного регулирования, то можете применять спокойно. Но фирма EXFO выпускает и приборы попадающие под ГОЕИ. По поводу законности их применения, в нашем реестре числится 43 изделия этой фирмы. Поищите там свои.

Спасибо! Но позволю себе Вас поправить. Приборы не могут попадать под ГРОЕИ! Под ГРОЕИ попадает (или не попадает) только сфера их использования и наличие или отсутствие их в Госреестре в данном контексте не имеет значения.

Если уж говорить правильно, то под ГР попадают ИЗМЕРЕНИЯ, а не СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...